vitaitly

6 июля 2016 г. 22:12

"Мечтаете о мире, где все-все-все хорошо?.. Тогда читайте Фэнни Флегг" написал Московский Комсомолец, и напечатало издательство на обложке книги «Дэйзи Фэй и чудеса».

Все хорошо? Ребенку отрезало руку поездом. Черный парень вернулся домой с войны в деревянном гробу. Муж так издевался над женой, что сбежав от него, она больше не смогла жить с мужчиной. Вы еще уверены, что в книгах Фэнни Флегг все хорошо?

«Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок"» двухэтажная книга. На первом этаже две подруги: женщина, потерявшая ориентир в жизни, и болтливая старушка. Их дружба завязана на поедании вкусностей и историях про небольшой городок Полустанок, стоящий на железной дороге.

На втором этаже сам город и его жители. Их судьбы, тесно сплетенные друг с другом, с Полустаноком и, конечно, с одноименным кафе. А тем временем страна, раздираемая расовыми конфликтами, переживает Великую депрессию, принимает участие в войне. Более мелкие проблемы одна за одной наваливаются на героев. И что они? А они счастливы. Счастливы тем, что они есть друг у друга, что в кафе готовят жаренные зеленые помидоры и что жизнь продолжается.

Многие говорят, что Фэнни Флегг надо принимать раз в год, лучше зимой, как лекарство от хандры, и со мной это работает. Она говорит о чертовски сложных вещах просто и с юмором. Готова поспорить, что хоть раз, но вы засмеетесь в голос над ее книжкой. Я восхищаюсь этой женщиной. Восхищаюсь ее героями. Восхищаюсь ее книгами. Очень советую всем.

Книга прочитана в рамках проекта Борцы с долгостроем.

Очень занятная рецензия! Тоже недавно с удовольствием прочла эту книгу)

Спасибо. А я только что читала вашу рецензию на нее :)

хм, может и прочту, когда-нибудь)

Пишешь очень хорошие рецензии. Так держать !

Спасибки