nastena0310

Записки Графомана

6 июля 2016 г. 18:15

5 Отдыхательная история для любого возраста

Летом меня частенько тянет на детскую литературу, ведь с ней так хорошо получается то, для чего создано лето, отдохнуть! В этот раз выбор мой пал на уже несколько примелькавшегося мне Криса Ридделла. Уж очень интригующее название у его истории)

Проведя с книгой несколько приятных часов, могу смело сказать, что в ней замечательно все: и содержание, и оформление. Оформление вообще выше всяческих похвал! Я читала в электронном виде, но все равно зависала над картинками чуть ли не дольше чем читала. Будь мне сейчас лет 10-12 я бы бумажный вариант с родителей стрясла по любому)

Что касается самого сюжета, мне кажется, он будет интересен не только детям, но и взрослым. Ведь для них автор щедрой рукой рассыпал по страницам аллюзии на многие известные произведения: гувернантка Джейн Клейр, писательница Мэри Вермишелли, граф Влад-скрипач, оказавшийся вампиром и многие другие заставляли меня улыбаться пока я читала эту историю) А для детей должна показаться интересной детективная часть, в которой Чердачный клуб (кстати, "всё, что связано с Чердачным клубом, останется в Чердачном клубе")) разгадывает тайну комнатного егеря и спасает попавших в его лапы мифических существ.

Есть здесь и небольшая драма, ведь Ада Гот потеряла мать, а отец предпочитает ее не видеть, уж очень она похожа на его покойную возлюбленную. Надеюсь, после финала книги он пересмотрел свое отношение к такой замечательной дочке)

Дальше...

картинка nastena0310 картинка nastena0310 картинка nastena0310

Передаю привет Насте Wolf94 , после твоего отзыва решила поскорее прочесть сама!)

Ветка комментариев

Надо и мне найти время для неё.

Там делов на час-два) Не столько читаешь, сколько картинка разглядываешь)))

Хочу бумажную. И кто хомяк после этого?)

мы обе))) Я решила, что детских накуплю, когда дети будут) и неважно, будут ли они читать, это уже мелочи, главное обеспечат прикрытие))

Это правильно))) а я и сейчас покупаю. Внукам, наверное))

Главное, есть отмазка)))