nastena0310

Записки Графомана

6 июля 2016 г. 18:15

5 Отдыхательная история для любого возраста

Летом меня частенько тянет на детскую литературу, ведь с ней так хорошо получается то, для чего создано лето, отдохнуть! В этот раз выбор мой пал на уже несколько примелькавшегося мне Криса Ридделла. Уж очень интригующее название у его истории)

Проведя с книгой несколько приятных часов, могу смело сказать, что в ней замечательно все: и содержание, и оформление. Оформление вообще выше всяческих похвал! Я читала в электронном виде, но все равно зависала над картинками чуть ли не дольше чем читала. Будь мне сейчас лет 10-12 я бы бумажный вариант с родителей стрясла по любому)

Что касается самого сюжета, мне кажется, он будет интересен не только детям, но и взрослым. Ведь для них автор щедрой рукой рассыпал по страницам аллюзии на многие известные произведения: гувернантка Джейн Клейр, писательница Мэри Вермишелли, граф Влад-скрипач, оказавшийся вампиром и многие другие заставляли меня улыбаться пока я читала эту историю) А для детей должна показаться интересной детективная часть, в которой Чердачный клуб (кстати, "всё, что связано с Чердачным клубом, останется в Чердачном клубе")) разгадывает тайну комнатного егеря и спасает попавших в его лапы мифических существ.

Есть здесь и небольшая драма, ведь Ада Гот потеряла мать, а отец предпочитает ее не видеть, уж очень она похожа на его покойную возлюбленную. Надеюсь, после финала книги он пересмотрел свое отношение к такой замечательной дочке)

Дальше...

картинка nastena0310 картинка nastena0310 картинка nastena0310

Передаю привет Насте Wolf94 , после твоего отзыва решила поскорее прочесть сама!)

Рецензия получилась, как книга))

в ней замечательно все: и содержание, и оформление

Детские книжки - это хорошо)

Спасибо)) Я люблю их, как-то пару лет назад все лето одни детские детективы читала, было такое настроение))

Бывает) я года два назад прочитала подряд всю серию "5 тайноискателей и собака"=) хотя в детстве как раз к детским детективам была равнодушна.

Ага, читала и про них)) В детстве меня там главный герой бесил))

Есть такое дело) самоуверенный и заносчивый тип=)

вот-вот) как-то взрослую он меня уже не так раздражал, а в детстве прям до зубовного скрежета)))

Ну да, сейчас уже понимаешь, что он все равно в общем-то неплохой парень) а в детстве мне только одна книжка про них попалась, так что он не успел меня сильно выбесить)

Ну да, уже более снисходительно относишься)
А мы с одноклассницей скупали Черного котенка, все, что могли найти, потом менялись, таким образом книг 8 об этой компании прочла тогда)

А я в детстве вообще книги не покупала, только библиотека, только хардкор)

Не, у меня мама очень радовалась, что "ребенок читает", сама она не любит и старшая сестра тоже, поэтому разводилась на книги легко) другой вопрос был в том, что раньше было проблемно их найти, особенно в маленьких городках, так что в библиотеке я была частым гостем)

А мне как-то и в голову не приходило "разводить". Экономила семейный бюджет)
Да в принципе мне и библиотечных хватало, и тех, что можно раскопать дома в шкафах и у родственников)

Молодец какая)))
У нас дома было много книг, но детских совсем мало, так что приходилось выкручиваться)

А я, если не было детских, читала какие были)
Очень любила Дюма, Беляева, Конан Дойля)

Ну да, и такой подход был) Отсюда любовь к классикам на всю жизнь, многое читала не потому что надо, а потому что дома нашла)

Есть такое)

Какие чудесные иллюстрации :)

И там они на каждой странице))

Какая ты...рыженькая)))

Забавная она :) да это я перешла на 2015 стиль ЛЛ и поняла, что моя вертикальная ава смотрится на ней жутко, пришлось искать замену:)

Здорово получилось)

Спасибо, да это какая-то художественная вариация на тему Игритт

мне она такой даже больше нравится)

И рецензия хорошая, и картинки - милота. :)

Спасибо) От картинок я вообще балдею)

Попал человек в тему. :)
Бывают иллюстрации вроде и красивые, но мёртвые и бездушные какие-то, а тут всё вроде простенько, а такая прелесть. :)

Насколько я понимаю, он изначально именно художник и прославился своими иллюстрациями книг Геймана и еще кого-то, а тут решил побыть не только оформителем, но и автором. По-моему, у него прекрасно получилось)

Офигительно получилось. :) Это он сам написал, сам проиллюстрировал? Молодец чел.
Талантливый человек талантлив...
Взяла на заметку и как художника: куклы по его рисункам интересные получатся. :)

Это он сам написал, сам проиллюстрировал?

все так) Согласна по поводу талантливых людей)

Ух ты! Обещай, что покажешь, если сделаешь!)

Обязательно покажу. Прямо загорелась, очень яркие образы. :)
Только нескоро, наверное. :(

Времени нет?(
Ничего, я буду ждать)

Ага, нет. :(
Жду зиму, вот тогда и оторвусь. :)
Но я запоминаю обычно, кому чего обещала. :)

А у меня наоборот сейчас есть, а вот с осени гораздо меньше будет, поэтому все мои творческие порывы обычно на лето и приходятся)

Это радует)

Остальные сумки не попрятались? :)
А то ещё два месяца творить и творить. :)

Ахахах, не все же тебе писать заманчивые рецензии) Рада что книга понравилась

Обмениваемся завлекалочками))
Ага, прям то что хотела, то и получила от нее)

Отличный отзыв))
Прочту, когда захочется чего-нибудь детского))

Спасибо)
Попробуй, мне кажется под соответствующее настроение тебе книга должна понравиться)

Рисунки классные!)) Такие кудряшки зачетные!)))

Да вообще тема) Я с таким удовольствием порассматривала)

Понимаю)) И тебе захотелось "лета" после кровяки))

Настроение такое легкое было) Теперь можно опять что-то потяжелее взять)

Топорик например?))) Это шутка трудяги, если что))

антиутопию) но шутку поняла)))

)))это хорошо

Я тоже читаю серию детских детективчиков в промежутках :)

класс!) ты какие читаешь?)

только начала серию. ну пока так себе, на троечку.

Кстати, недавно себе добавила в хотелки, думала попробовать...

Попробуй. Ну прям очень по-детски. Не из тех книг, что интересна и ребенку, и взрослому.

Ага, учту, может захочется после какой-нибудь особо тяжелой книги)

Надо и мне найти время для неё.

Там делов на час-два) Не столько читаешь, сколько картинка разглядываешь)))

Хочу бумажную. И кто хомяк после этого?)

мы обе))) Я решила, что детских накуплю, когда дети будут) и неважно, будут ли они читать, это уже мелочи, главное обеспечат прикрытие))

Это правильно))) а я и сейчас покупаю. Внукам, наверное))

Главное, есть отмазка)))

Настён, думаешь пацану интересно будет?

Мне кажется, шансы есть, я бы не сказала, что она прям девчачья.

вот и хорошо)

Будь у меня ребенок, я бы точно купила)) нужно уже заводить прикрытие для покупки детской литературы)))