HelgaBookLover

3 июля 2016 г. 23:19

Книга написана на основе реальных событий. В диалоге двух ее героев автор раскрывает ряд несложных, но крайне важных принципов, необходимых для достижения успеха в бизнесе, и показывает, как каждый может овладеть ими.

В этой книге вы не найдете скучной теории, но получите живую ситуацию - диалог успешного человека с человеком, который ищет себя в жизни.

Повествование идет так, как будто мы становимся свидетелями мастер-класса от одного из преуспевающих бизнесменов, наблюдаем за разговором героев и делаем для себя пометки и выводы.

Книга для тех, кто заинтересован в своем личностном росте и хочет найти свой путь в бизнесе. Написана понятным и доступным языком. За счет подачи материала в виде диалога героев, читается легко и с интересом, скучно не было. Мне понравилась.

Я уверен в себе и в своих способностях достичь желаемых целей.
Увлечение и страсть.
Выйти за пределы зоны комфорта.
Едва ли везение и самообман помогут. Везение - перекресток, где встречаются шанс и подготовка. Чем больше работаешь, тем больше везет. Нужно выйти из дома и начать создавать свои счастливый шанс.
Расставь цели.
Ежедневное удовольствие от напряженной работы.
Невероятное упорство и творческий подход к решению проблемы. Превратить ответ "Нет" в ответ "Да".
Возможность поражения. Мышление наемного работника: когда нужно перед кем-то отчитываться (перед начальником/работодателем), ты, естественно, не хочешь, чтобы знали о твоих неудачах. Мышление миллионера: ты понимаешь, что из каждого поражения пробивается мощный росток возможностей. Нужно только их разглядеть, и эти возможности дают шанс даже на больший успех. Ни один удачливый предприниматель не смог добиться результатов без достаточного количества поражений. Если ты не терпишь неудач, ты плохо стараешься.

Интересно))