brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

1 июля 2016 г. 17:09

Читать я эту книгу в ближайшее время не собиралась, и кто знает, когда бы у меня дошли до нее руки, если бы не "Открытая книга", в которую я стараюсь играть каждый месяц и брать хотя бы одну книгу из списка "хотелок".

Многие сравнивают эту историю с историей Гарри Поттера, но я общего нашла очень немного. Разве что, то что герои мальчики лет восьми, то что оба маги, и то что не нужны Семья вобщем-то у Натана нормальная, бабушка и брат с сестрой его любят, но вот старшая сестра... Самая старшая сестра ненавидит его, как и все окружающие. Она не упускает возможности уколоть Натана в том, что он наполовину темный.

В этой книге маркировка 18+ стоит не просто так, и как я считаю, совершенно заслужено, потому что в этой книге действительно очень много жестокости. Такой жестокости, от которой становится не по себе. Сама эта клетка, кандалы, надзирательница-ведьма, которая избивает подростка. Да и те нелюди, которые изрезали его. Только за что, спрашивается, ведь сам Натан не сделал никому ничего плохого .

Очень интересная история получилась. Однозначно буду читать продолжение, уж очень интересно, что же будет дальше. Тем более, что вторая часть куплена, и скоро выходит третья.

Прочитано в рамках игры Открытая книга Тур №40

Ветка комментариев

ужас) а главному герою сколько лет,восемь?

да, ему было лет 6-8, когда его мама покончила с собой