brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

1 июля 2016 г. 17:09

Читать я эту книгу в ближайшее время не собиралась, и кто знает, когда бы у меня дошли до нее руки, если бы не "Открытая книга", в которую я стараюсь играть каждый месяц и брать хотя бы одну книгу из списка "хотелок".

Многие сравнивают эту историю с историей Гарри Поттера, но я общего нашла очень немного. Разве что, то что герои мальчики лет восьми, то что оба маги, и то что не нужны Семья вобщем-то у Натана нормальная, бабушка и брат с сестрой его любят, но вот старшая сестра... Самая старшая сестра ненавидит его, как и все окружающие. Она не упускает возможности уколоть Натана в том, что он наполовину темный.

В этой книге маркировка 18+ стоит не просто так, и как я считаю, совершенно заслужено, потому что в этой книге действительно очень много жестокости. Такой жестокости, от которой становится не по себе. Сама эта клетка, кандалы, надзирательница-ведьма, которая избивает подростка. Да и те нелюди, которые изрезали его. Только за что, спрашивается, ведь сам Натан не сделал никому ничего плохого .

Очень интересная история получилась. Однозначно буду читать продолжение, уж очень интересно, что же будет дальше. Тем более, что вторая часть куплена, и скоро выходит третья.

Прочитано в рамках игры Открытая книга Тур №40

Заинтересовала, хорошая рецензия! А по поводу жестокости, мне сразу вспомнился "уголёк в пепле" -для меня там было много жестоких моментов)

Спасибо. Знаешь, мне кажется, в "Угольке" ее не меньше. Единственное, что здесь вся эта жестокость на подростка направлена. Пробирает до мурашек просто

ужас) а главному герою сколько лет,восемь?

да, ему было лет 6-8, когда его мама покончила с собой

Продолжение ничем не уступает первой части, а в чем-то даже и лучше. Во второй части очень интересный финал)))
С Гарри Поттером эту книгу сравнививают потому, что героев, что здесь, что там было трое: два мальчика и одна девочка.
Жестокости в книге и вправду хоть отбавляй, было жаль главного героя.

Вторую давно купила, вот теперь третью жду, чтоб залпом прочесть

Третья уже скоро должна выйти (в ужасной фиолетовой обложке)

главное, чтоб содержание было лучше чем обложка

Это да) Ничего скоро узнает, что там внутри

А когда выход?

июль-август, точно пока неизвестно