1 июля 2016 г. 08:54

Эта книга - ключ для тех, кому уже скучно читать книги, которые просто заставляют начать хоть что-то делать и перестать стесняться. И ключ для тех, кому еще рановато перенимать все советы, данные уже работающим иллюстраторам в книге "Профессия - иллюстратор". Та самая золотая середина, когда просто ляпать вы уже не стесняетесь, но и до профессиональных советов вам еще расти и расти. Таким образом, здесь приоткрывается завеса продуктивного творчества: как выражать себя, ляпая артбуки, но при этом и расти в плане понимания красоты и искусства, в плане улучшения эстетического восприятия. Даются советы, как работать над композицией, цветом, дается бесконечное количество ссылок на известных иллюстраторов и дизайнеров, на полезные книги как на русском, так и на английском языках. Даны поэтапные схемы работы над парой разворотов, количество советов о том, какие темы можно использовать в артбуке, какие принципы расположения элементов на странице могут быть использованы, а также какими материалами и техниками можно все это делать, просто бесконечно, при том, что Натали постоянно утверждает, что это лишь малая часть того, что может быть.

В общем, настольная книга однозначно, буду возвращаться за идеями и вдохновением.