29 июня 2016 г. 15:15

Старый отзыв (планирую перечитать серию)
Прекрасная серия книг, которую я прочитала с запоем. В ней есть все, любовь, долг, юмор, напряжения, интрига. Очень понравилось, как это все сочеталось, вышла даже атомная смесь, где-то я смеялась, где-то плакала. Все как я люблю, и я очень рада, что Роза осталась с Дмитрием, а не Андрианом (уж очень я его не люблю, в отличии от Димки, который идеально подходит Розе). Андриан пусть совершает свои подвиги в КУ. Правда конец хотелось бы более понятным, более счастливым, а то он чуток какой-то странный, вроде бы Ромитрий и вместе, но в то же время, есть какая-то не договоренность, видимо надо дополнения прочитать, а потом КУ где Ромитрий тоже упоминается, хоть и не так уж и часто, но значимо для их пары. Еще читая книги я действительно заметила не простой характер Розы, а не пришлось верить на слово автора, как это бывает в некоторых книгах. Автор твердит, что герой боец или у него характер, какой-то особенный, но сам же читатель этого просто не замечает и не видит в поведении героя чего-то эдакого, получается автор лапшу на уши вешает, а здесь же все как раз автор подкрепляет свои слова, можно с легкостью убедиться, что "дар" Розы делает ее особенной и героиня действительно боец не то, что в каком-то "Дивергенте" где автор пыжилась показать из Трис героя, но показала в итоге глупую, недалекую плаксу. Ришель Мид и Кассандра Клэр мои самые любимые писатели, у них все хорошо описано, динамично, шикарные книги, и девушки уж точно Бойцы с большой буквы, прекрасно передают характера своих героев в отличии от некоторых авторов. Да, у них есть ляпы, но они не так уж и кидаются в глаза, потому что эти авторы умеют передать главное и на ляпы просто не обращаешь внимания, или они просто меркнут на фоне шикарных сюжетов.