26 июня 2016 г. 12:14

Для меня Морган Мэтсон одна из лучших писательниц contemporary young adult. Все ее героини всегда, всегда вызывали во мне симпатию и я сопереживала вместе с ними. Самое лучшее в ее романах, это то, что любовную линию Морган Мэтсон никогда не делает основным сюжетом. Да, любовь есть, но она органично идет рядом с другими событиями. С семьей, со сложными отношениями между родителями, братьями, сестрами или друзьями. Все это переплетается вместе и получается замечательный светлый роман.

Главная героиня, Эми переезжает в другой штат, но так как водить она по некоторым причинам больше не может, ее водителем вызвался быть сын старой подруги ее матери, Роджер. Вместе они должны за несколько дней добраться до дома по маршруту, который полностью расписала мама Эми.

Итак начинаются их дорожные приключения. Посещения разных мест, остановки на маленьких заправочных станциях, знакомства с новыми людьми и заодно зарождающаяся дружба между Роджером и Эми. Ах да и еще приятный бонус (Морган Мэтсон любит вставлять их) это плэйлисты от Роджера и Эми, а также фотографии их перекусов, чеки, дорожные карты и знаки, что встречались им по пути.

Каждый раз после прочтения таких книг, у меня просто повышается настроение. В случае с этой захотелось сесть в машину, включить музыку, захватить снэки и попутешествовать по стране.

А вы читали произведения Дженни Хан? Попробуйте сравнить, что лучше))я хочу вскорем времени начать эту книгу, т.к. читаю огонь с огнём Дженни Хан:)))

Я хочу попробовать Дженни Хан. Вот-вот начну)

Попробовали? Как впечатления? Я прочитала все ее произведения. И я в полном восторге, но грущу, что все закончилось так быстро. В душе было так пусто. Надеюсь новые книги не заставят ждать.

Какие книги вы ещё читали? Что то интересно есть? Давай те пообщаемся, например в ВК. Мой ник Елизавета Федотова(27 лет) если что пишите:)