brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

25 июня 2016 г. 01:20

Скажу сразу, эта книга не художественная, и не нонфикшен. Нечто среднее. И это не путеводитель по Парижу, как думают многие думают. Если Вам нужен путеводитель - купите карту.

Эта книга об истории Франции и Парижа с толикой художественного вымысла. Где история страны рассказывается на примере шести семей и охватывает период с XIII по XIX век. Довольно большой промежуток времени, но у автора получилось. Задумка очень интересная, но читается трудновато.

Слог у Резерфорда, на мой взгляд, немного суховат и это затрудняет чтение и без того сложных французских названий. Хотя, возможно что это только у меня так. Я люблю Францию, начинала учить французский, но после пары уроков поняла, чтол это совершенно не мой язык, а очень жаль.

В любом случае, я рада тому,что все-таки прочла этот "кирпич" в 800 с лишним страниц. Это было интересное и познавательное знакомство. Если вы любите Францию и сомневаетесь в том, читать ли книгу или нет, читайте, Лишней информация точно не будет.

Прочитано в рамках игры 1000 книжных дверей. Комната №21 - крутые коты, тема №9 - консервы

Не путеводитель, но тем менее ее довольно интересно читать, если собираешься во Францию или уже там :)

Привет, я и не говорила что это не интересно

я не в том смысле, что опровергаю сказанное в рецензии, а скорее дополняю, потому что сама так делала

Лен, расслабься. Я тебя поняла :)

Скажу сразу, эта книга не художественная

Разве?