nastena0310

Записки Графомана

23 июня 2016 г. 17:13

5 Тайна, скрытая в горах

Горы ещё капризнее, еще непостояннее, чем женщины; они приносят и радость, и страх, и ни с чем не сравнимое чувство покоя.

Продолжаю постепенно открывать для себя Дафну Дюморье и, думаю, еще пара таких историй и у нее есть все шансы попасть в любимые) Она играет с разными сюжетами, разными жанрами, но две вещи остаются неизменными: прекрасный слог, которым она рисует свои яркие и сочные картины, и потрясающая атмосферность.

Монте-Верита - один из многих горных пиков, расположенных в Европе. Он находится далеко от туристических троп, не является популярным местом, но почему-то именно он привлек внимание молодой англичанки Анны. Она совсем недавно вышла замуж за аристократа Виктора, влюбленного в горы, и решила разделить с ним эту страсть. Но чем ближе цель, тем все страньше и страньше происходящее) Почему жители местной маленькой деревушки с таким ужасом взирают на Анну? Почему хозяин дома, пустивший их на ночь, старается отговорить Виктора от похода к Монте-Верита или хотя бы не брать с собой молодую жену? Что за странное строение находится там? И почему местные обходят его стороной? Никаких ответов на вопросы, только "деревенские суеверия"...Но разве они могут остановить цивилизованных европейцев начала 20 века? Конечно, нет! К чему это приведет, вы узнаете, если прочтете эту небольшую повесть (а она того стоит!)

Дальше...

картинка nastena0310

Прочитано в рамках игры:
"Персона Грата" №3

Ксюша ksu12 , ты была права!) Мне очень понравилось!)

Ветка комментариев

Отлично) И меня) Не надо специально время искать, появилось настроение - прочла)

Согласна)))