Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

22 июня 2016 г. 16:12

Лина ( LinaSaks ) хитрюга предложила этот рассказ в четырех сезонах, с кучей восторгов, но отзыва о нем не оставила, ну что же буду первой.

На одном острове в океане живет мальчик, который в марте месяце видит в океане корабль, который заходит в гавань, слышно лязг железа, звон бокалов, музыку, потом натыкается на мель и исчезает, но люди, такие люди, никто не верит мальчику, даже мама, она обещает в следующем году пойти с ним и посмотреть на корабль, но мама покупает кресло, садится в него и умирает, так же как и другие люди, к которым переходит это кресло, пока его не уничтожили; мальчик растет, вокруг него кипит жизнь, но по прежнему никто кроме него не видит этот корабль, и тогда в очередной март он садится в лодку и проводит корабль мимо мели, чтобы он зашел в гавань и все жители поселка смогли увидеть, что он есть, он настоящий, что он выше их колокольни, что он огромен, только все равно разбиваются бокалы для шампанского и слышно звук железа только не о камни, а о пристань, корабль вернувшийся из небытия, для доказательства, что он был прав, чтобы снова уйти в вечность.

У этого рассказа есть еще одна маленькая особенность. 4 страницы и только одна точка в конце произведения.

Книга прочитана в рамках игры четыре сезона.

Ветка комментариев

Я тебя прекрасно понимаю:)))) У самой куча книг, которые хочется прочитать и еще у тех авторов, которые нравятся. И как обычно не хватает на все времени:)))

а как посмотришь еще отзывы друзей)))) а там еще новые авторы, а там тема понравилась)))) почему нельзя читать 24 часа в сутки:))) ну хотя бы вместо работы)

Хы:))) Ну, я бы столько читать не смогла бы:) Я еще кино смотреть люблю:)))

Да я тоже люблю кино смотреть, правда в последнее время больше сериалы смотрю. При чем классно смотреть если сериал уже окончен, пару месяцев и все сезоны просмотрены. А то есть несколько, которые еще не окончены и сидишь год ждешь продолжения)

Это, конечно, хорошо, когда закончен и все посмотреть можно, но я же любопытная, я смотрю часто новинки. Заметила в последнее время тенденцию, что американцы стали покупать права на адаптацию сериалов из Дании и также из латинской америки, ну, из последней не много, но все же есть. Датские я смотрю только в том виде, в каком их датчане представили, американцы вечно их затирают лапкой, не люблю такое.

У нас с мужем те, которые были новинками в свое время несколько штук уже висит)))
Мы в основном конечно смотрим американские, надо будет обратить внимание и на другие страны.
А вот фильмы разные смотрим.

Подозреваю, что еще и английские смотрите:)))

Фильмы и я смотрю разные и их у меня тоже в хотелках много... Как все успеть?:)))

у нас за наполнение фильмотеки отвечает муж) поэтому что он накачает то и смотрим)))
но все же по большей части американские

а вот как все успеть, это да, вопрос из область фантастики)))