Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

22 июня 2016 г. 16:12

Лина ( LinaSaks ) хитрюга предложила этот рассказ в четырех сезонах, с кучей восторгов, но отзыва о нем не оставила, ну что же буду первой.

На одном острове в океане живет мальчик, который в марте месяце видит в океане корабль, который заходит в гавань, слышно лязг железа, звон бокалов, музыку, потом натыкается на мель и исчезает, но люди, такие люди, никто не верит мальчику, даже мама, она обещает в следующем году пойти с ним и посмотреть на корабль, но мама покупает кресло, садится в него и умирает, так же как и другие люди, к которым переходит это кресло, пока его не уничтожили; мальчик растет, вокруг него кипит жизнь, но по прежнему никто кроме него не видит этот корабль, и тогда в очередной март он садится в лодку и проводит корабль мимо мели, чтобы он зашел в гавань и все жители поселка смогли увидеть, что он есть, он настоящий, что он выше их колокольни, что он огромен, только все равно разбиваются бокалы для шампанского и слышно звук железа только не о камни, а о пристань, корабль вернувшийся из небытия, для доказательства, что он был прав, чтобы снова уйти в вечность.

У этого рассказа есть еще одна маленькая особенность. 4 страницы и только одна точка в конце произведения.

Книга прочитана в рамках игры четыре сезона.

Во-первых, я не специально! Я читала его еще тогда, когда ЛЛ даже в зародыше не было и поэтому написать про него я ничего не могла. Во-вторых, я помню про него только три вещи: одна точка за весь рассказ, главный герой тот еще... тут я не определилась, то ли балбес, то ли садист и то, что мне мистика Маркеса именно в этом рассказе понравилась из всего сборника рассказов, что я читала:)

Надо же, а про кресло и маму я забыла... ну и что дело было в марте тоже... Но тут я уже себе голову пеплом посыпала.

У Маркеса кроме этого читала пока только Сто лет одиночества. Так что рассуждать о нем пока не могу. Как на меня герой балбес, и виной тому его сиротство, и то что он был одинок.
А мне это кресло врезалось, ибо оно выбивалось из общей канвы рассказа)))
Ну раз было до ЛЛ, то прощаем, может благодаря сезонам еще парочка рецензий появится)

Тоже ведь будет интересно посмотреть на еще парочку отчетов:). Кстати, большинство знают у него именно Сто лет одиночества, я дополнительно еще два не маленьких произведения прочитала и должна сказать, что в рассказах он более хорош. Они реально странные, но какие-то насыщенные.

У меня в планах и другие его рассказы и романы, главное найти время, а то хороших книг очень много))

Я тебя прекрасно понимаю:)))) У самой куча книг, которые хочется прочитать и еще у тех авторов, которые нравятся. И как обычно не хватает на все времени:)))

а как посмотришь еще отзывы друзей)))) а там еще новые авторы, а там тема понравилась)))) почему нельзя читать 24 часа в сутки:))) ну хотя бы вместо работы)

Хы:))) Ну, я бы столько читать не смогла бы:) Я еще кино смотреть люблю:)))

Да я тоже люблю кино смотреть, правда в последнее время больше сериалы смотрю. При чем классно смотреть если сериал уже окончен, пару месяцев и все сезоны просмотрены. А то есть несколько, которые еще не окончены и сидишь год ждешь продолжения)

Это, конечно, хорошо, когда закончен и все посмотреть можно, но я же любопытная, я смотрю часто новинки. Заметила в последнее время тенденцию, что американцы стали покупать права на адаптацию сериалов из Дании и также из латинской америки, ну, из последней не много, но все же есть. Датские я смотрю только в том виде, в каком их датчане представили, американцы вечно их затирают лапкой, не люблю такое.

У нас с мужем те, которые были новинками в свое время несколько штук уже висит)))
Мы в основном конечно смотрим американские, надо будет обратить внимание и на другие страны.
А вот фильмы разные смотрим.

Подозреваю, что еще и английские смотрите:)))

Фильмы и я смотрю разные и их у меня тоже в хотелках много... Как все успеть?:)))

у нас за наполнение фильмотеки отвечает муж) поэтому что он накачает то и смотрим)))
но все же по большей части американские

а вот как все успеть, это да, вопрос из область фантастики)))