16 июня 2016 г. 00:12

Власть - самая заразная болезнь на свете.

Самая тяжелая книга в этом году.Я читала залпом,а потом откладывала на неделю,это странное ощущение,когда хочется прочитать быстрее и в тоже время,чтобы книга не заканчивалась.
История странной любви,но могут ли отношения быть совершенными и идеальными?Скорее всего нет.Когда у человека есть страшное прошлое и никакой надежды на светлое будущее,разве может он строит планы и надежды,а тем более обнадеживать другого.
Равик - беженец из Германии,прошедший концлагерь,видевший смерть своей любимой девушки и друзей,пытки и боль,а главное бесконечное одиночество скитаний по миру.Человек без документов,без настоящего имени,он привык жить одним днём,так как неизвестно сколько он еще пробудет в Париже.
Жоан Маду - итальянская актриса,взбалмошная,влюбчивая,капризная дама,привыкшая к вниманию со стороны мужчин.Несмотря на это я верю в ее любовь к Равику,да она вела себя не по общепринятым правилам,но и он не был типичным влюбленным.
История любви накануне второй мировой войны,хаос в стране,не самое романтичное время.Я предполагала данную концовку книги,была к ней готова,но все же печальный осадок остался.
Ремарк прекрасно пишет,600 страниц пролетели незаметно,настолько проникаешься историей,главными героями,пропускаешь книгу через себя.В этот раз интуиция меня не подвела,и книга и автор отправились "в любимое".

Спокойно прожить жизнь -
вот что сегодня кажется самым невероятным приключением.

картинка Sonel555

Книга прочитана в рамках игр:
«Пятилетку - в три тома! — Тур четвертый. "У своего книжного шкафа"»
«Игра в классики — Игра в классики. Тур № 6. Прием заявок и отчетов.»

Ветка комментариев

Жестокий ты человек..((((

Я обескуражен...

Будешь знать как детей обижать:)))))))

Какой милаш)))))))))