16 июня 2016 г. 00:12

Власть - самая заразная болезнь на свете.

Самая тяжелая книга в этом году.Я читала залпом,а потом откладывала на неделю,это странное ощущение,когда хочется прочитать быстрее и в тоже время,чтобы книга не заканчивалась.
История странной любви,но могут ли отношения быть совершенными и идеальными?Скорее всего нет.Когда у человека есть страшное прошлое и никакой надежды на светлое будущее,разве может он строит планы и надежды,а тем более обнадеживать другого.
Равик - беженец из Германии,прошедший концлагерь,видевший смерть своей любимой девушки и друзей,пытки и боль,а главное бесконечное одиночество скитаний по миру.Человек без документов,без настоящего имени,он привык жить одним днём,так как неизвестно сколько он еще пробудет в Париже.
Жоан Маду - итальянская актриса,взбалмошная,влюбчивая,капризная дама,привыкшая к вниманию со стороны мужчин.Несмотря на это я верю в ее любовь к Равику,да она вела себя не по общепринятым правилам,но и он не был типичным влюбленным.
История любви накануне второй мировой войны,хаос в стране,не самое романтичное время.Я предполагала данную концовку книги,была к ней готова,но все же печальный осадок остался.
Ремарк прекрасно пишет,600 страниц пролетели незаметно,настолько проникаешься историей,главными героями,пропускаешь книгу через себя.В этот раз интуиция меня не подвела,и книга и автор отправились "в любимое".

Спокойно прожить жизнь -
вот что сегодня кажется самым невероятным приключением.

картинка Sonel555

Книга прочитана в рамках игр:
«Пятилетку - в три тома! — Тур четвертый. "У своего книжного шкафа"»
«Игра в классики — Игра в классики. Тур № 6. Прием заявок и отчетов.»

Ветка комментариев

Тут я с тобой Полностью согласна!)

Ну вот и отлично!))Таки пришли к взаимному соглашению)))

Ты еще не дочитала "Волчицы"?))

Нет еще... работаю) А ты читала или планируешь?)

Читаю сейчас)))Мне она выпала по игре "ТТТ",решила вот сегодня прочитать)))
И как тебе начало?)

Первая пара страниц казалась бредом, а потом втянулась) Интересный венегрет) Личность та еще этот Жерве)) Мне меньше 100 страниц осталось... но я наверное на след.неделе дочитаю. Дома у меня Дом духов, он бооольшущий))

Мне тоже пока кажется бредом))но сегодня добью,если времени хватит)))
А у меня на выходные "Оно" припасено)))

Эмоциональная закваска интересная, такие типчики есть и в реальной жизни))
Ого, удачи с Оно)))

Да,ситуация не новая)))сейчас съезжу за подарком и дочитаю)))
Спасибо,909 страниц,ударная книжечка))

Я к тебе тогда позже приду, в рецку в смысле, не люблю мешать)
Мда... знаешь, для меня Дом духов в 400 с копейками страниц, как бы такая же)) Больше 50-ти страниц в день, не осиливаю... будто 100 страниц прочитала)))
Ты быстро прочитаешь)) я в тебя верю)

Приходи)))я как раз печенек купила,попьем чайку,обсудим))))
Я в день максимум страниц 400 читаю,при условии,что книга интересная))а так 150-200))
Надеюсь,что будет захватывающее и прочитаю за выходные))

Ага)))
Я раньше и больше, чем 400, читала - перечитала... стараюсь блюсти теперь)

А чего сейчас читаешь меньше?времени нет или на глаза влияет чтение?

И глаза и время...

Чтение это удовольствие,поэтому количество страниц не так уж важно)))

Пока не болят от чтения да)