JuTy

15 июня 2016 г. 21:43

Я ожидала чего угодно, но только не того, что получила. До прочтения я не знала о сюжете, только книга была в хотелках и периодически я листала рецензии, перечитывала аннотацию, смотрела издания. А оказалось, что это совершенно не о том, о чем я думала. Мне представлялся почтенный профессор с толстым котищем, которые придумали машину времени.

На деле мне настолько понравилось, что трудно это выразить. Про любимые, по-настоящему любимые, вещи много говорить наоборот трудно. Ты пытаешься выразить словами частичку себя, которая влюбилась в эту определенную вещь, а это практически невозможно. Это как сравнить описание свежего воздуха с возможностью глотнуть его полной грудью. Так что я пишу в этой рецензии сама не знаю, о чем. Книга динамична, оригинальна, интересна, но нет смысла перечислять тысячи прекрасных эпитетов к ней, лучше просто взять и прочитать. Главные герои мне очень понравились, и я действительно рада, что все закончилось именно так, как я и хотела. За исключением того профессора, придумавшего машину времени. Мне представлялась настоящая встреча его с Дэном за стаканчиком где-нибудь в баре и интереснейшая беседа между ними, ведь любому изобретателю интересно мнение других о его открытии. Но профессор не ответил на письмо. Что ж, я надеюсь, что когда-нибудь эти двое все же встретятся и от души поболтают :)

Собери их всех, Сафари