13 июня 2016 г. 22:43

эта книга стала для меня первым производным романом с которым я познакомилилась ,она же стала рекордсменом на моей полке по количеству стикеров . не скажу что нашла там много душераздирающих и жизненных цитат, но было достаточно много моментов которые я оценила с точки зрения любителя медицины. вообще книги которые как либо связаны с врачами автоматически попадают ко мне на полку. Эта была та самая книга- о больнице, о смерти, о жизни и о ее хранителях. Большое внимание уделяется отделению патологической анатомии. Самым ярким образом для меня ,несомненно, стал патологоанатом- вредный старикашка со своими принципами и причудами,правда конец его карьеры оказался для меня одним из менее желанным вариантом развития событий. впервые я столкнулась со следующим побочным действием от книги- в памяти отложилась не книга КЛИНИКА, а полноценный сериал с резкими поворотами и необычными отношениями героев. В одной из глав я наткнулась на цитату, которая пожалуй должна быть на обложке- МЕДИЦИНА УЧИТ ИСКУССТВУ ОТВЛЕКАТЬСЯ ОТ ЛИЧНОГО ДЛЯ РЕШЕНИЯ НЕОТЛОЖНЫХ ПРОБЛЕМ.