JuTy

12 июня 2016 г. 22:38

Очередная попытка превратить лишенное смысла в приносящее доход. Нет, я согласна, что иллюстрации неплохие, но сюжет... До этого же додуматься еще нужно было! Я даже сказать ничего не могу. Прочитала за пять минут, но выразить свое отношение к рассказу мне сложно, потому что это все настолько наполнено штампами: тупые родители и брат, особенная девочка, которой никто не верит и которая сначала оказывается права в своих предчувствиях, а потом и спасает всю семью от изгнания из их собственного дома. Чем больше произведений Геймана я читаю, тем меньше он мне нравится. А начиналось все с так полюбившегося мне "Никогде", и пока оно лучшее у этого автора. Знакомиться с остальными его не прочитанными мной произведениями желание отпало.

Собери их всех
LinguaTurris
ТТТ 2015 г, тур первый, за совет спасибо Faery_Trickster , в любом случае, книга послужила улучшению моего английского :)

Я бы не стала так серьёзно относиться к детским книгам Геймана или его напечатанной речи - это точно лишь зарабатывание бабла. Но он жив и талантлив, и зарабатывает на этом)
Мне понравились у него и "Американские боги", и "Дети Ананси", "Коралина" и "История с кладбищем". Любимое - "Океан в конце дороги", но его ты читала.
Так что не разочаровывайся в авторе, просто читай полноценные произведения)

Ну, может, я действительно поспешила, просто так получилось, что каждое прочитанное у него произведение для меня хуже предыдущего)
Надо будет почитать все же что-то из этих четырех произведений, про них я слышала много положительного)