nastena0310

Записки Графомана

12 июня 2016 г. 22:34

После рвавшего мне душу на части "Вечного зова" я чувствовала, что выбрать следующую книгу мне будет непросто. Слишком высока планка, слишком все жизненно и болезненно. И тогда я решила, что мне нужно что-то нарочито легкое и наивное, что-то от чего не ждешь правдоподобия и серьезности. Мне нужна была сказка! И только я решила, что пришла пора перечитать горячо любимый мной с детства "Говорящий сверток", как я наткнулась на его дешевенькое издание в магазине "Все по столько-то рублей") Прям судьба! Издание, правда, без иллюстраций, но так и я не ребенок, могу и погуглить))

История рассказывает нам о том, как Саймон и Питер прилетели в Афины проведать свою кузину Пенелопу. На берегу она находят странный говорящий сверток, внутри которого обнаруживается очень образованный Попугай (а точнее Персиваль Оскар Перегрин Урбан Гарольд Арчибальд Икебод) и его домработница паучиха Дульчибелла. Им срочно нужно вернуться в родную страну Мифландию. Ведь подлые василиски захватили там власть, похитили три Говорящие Книги Правления и угрожают теперь всем остальным живущим там существам. Ребята, конечно же, хотят помочь новым друзьям и отправляются навстречу приключениям.

Вскоре они узнают, что в Мифландии живет много необычных существ, как вполне знакомых нам по мифам (грифоны, драконы, оборотни), так и абсолютно новых (например, лунные тельцы; между прочим, очень полезные животные). Им предстоит выяснить как справиться с василисками, проникнуть в охраняемый замок, собрать войска и освободить Мифландию от диктатуры)))

Очень милая, волшебная, полная приключений история, с долей юмора (чего только стоит недоучившийся шпион жаб Этельред, маскирующийся под купца-меховщика из Владивостока!). Конечно, она рассчитана в первую очередь на детей, но и взрослым, в душе которых ребенок до конца так и не умер, будет интересно)

Дальше...

картинка nastena0310

Ветка комментариев

Обязательно))) Я тоже куплю красивое, когда дети будут)))

правильно)

на Лабиринт. сайте нету((вообще скудно..и не одной книги в наличии
еще говорят - мы мало читаем)
я так за классной книгой Барон Мюнхаузен охотилась..купила недавно)довольная была как слон)

еще говорят - мы мало читаем)

Мы точно нет))))
Что за книга, хвастайся)

вот эту хотела и купила. ее долг в наличии застать не могла

какая прелесть!)

На Озоне глянь

я там не покупаю ничего(
буду ждать лабиринта или от издательства распродаж в совместных. там даже дешевле

Дешевле в издательстве?

от издательства покупаю через совместные.
Вечный тук - 180 руб, если учитывать проценты организатора
в Лаб. - 400 руб - это со скидкой 21%, без нее 505