nastena0310

Записки Графомана

12 июня 2016 г. 22:34

После рвавшего мне душу на части "Вечного зова" я чувствовала, что выбрать следующую книгу мне будет непросто. Слишком высока планка, слишком все жизненно и болезненно. И тогда я решила, что мне нужно что-то нарочито легкое и наивное, что-то от чего не ждешь правдоподобия и серьезности. Мне нужна была сказка! И только я решила, что пришла пора перечитать горячо любимый мной с детства "Говорящий сверток", как я наткнулась на его дешевенькое издание в магазине "Все по столько-то рублей") Прям судьба! Издание, правда, без иллюстраций, но так и я не ребенок, могу и погуглить))

История рассказывает нам о том, как Саймон и Питер прилетели в Афины проведать свою кузину Пенелопу. На берегу она находят странный говорящий сверток, внутри которого обнаруживается очень образованный Попугай (а точнее Персиваль Оскар Перегрин Урбан Гарольд Арчибальд Икебод) и его домработница паучиха Дульчибелла. Им срочно нужно вернуться в родную страну Мифландию. Ведь подлые василиски захватили там власть, похитили три Говорящие Книги Правления и угрожают теперь всем остальным живущим там существам. Ребята, конечно же, хотят помочь новым друзьям и отправляются навстречу приключениям.

Вскоре они узнают, что в Мифландии живет много необычных существ, как вполне знакомых нам по мифам (грифоны, драконы, оборотни), так и абсолютно новых (например, лунные тельцы; между прочим, очень полезные животные). Им предстоит выяснить как справиться с василисками, проникнуть в охраняемый замок, собрать войска и освободить Мифландию от диктатуры)))

Очень милая, волшебная, полная приключений история, с долей юмора (чего только стоит недоучившийся шпион жаб Этельред, маскирующийся под купца-меховщика из Владивостока!). Конечно, она рассчитана в первую очередь на детей, но и взрослым, в душе которых ребенок до конца так и не умер, будет интересно)

Дальше...

картинка nastena0310

Ничего себе, я даже не знала, что Даррелл писал сказки для детей) Представляю какая получилась прелесть)

А я в библиотеке в детстве разрыла, тогда мне имя ни о чем не говорило)))
Прелесть)) почитай как-нибудь)

А у меня с рождения дома "Моя семья и др. животные") и так была зачитана, а после моих детских поползновений потеряло обложку и между страничками фантики совершенно непонятно откуда взявшиеся)))))
верю, уже забрала)

А я вот ее не читала, надо исправить)
Молодец)

Вау! Какие красочные картинки)))

это да) я вчера полвечера картинки в интернете рассматривала)

Я название вроде слышала, но сказка в детстве не попадалась).

Восполни пробел с сыном;)

Ага), попозже))

только не забудь, она и правда того стоит)

Жаль, что в детстве мне не попалось... Должно быть интересно)
У Даррелла только "Моя семья и другие звери" читала.

Вот я теперь и про зверей хочу, я не читала)

Попробуй) правда, у меня после этого сформировалось стойкое нежелание побывать на Корфу, потому что сложилось ощущение, что он таки кишмя кишит гадами разными) так их прям Даррелл со вкусом расписал)

А с насекомыми как? а то у меня с ними все плохо(

Ну вот он насекомых почти всю книгу и описывает) у меня к ним тоже прохладное отношение, а Даррелл как раз пишет о них с любовью и исследовательским интересом. Поэтому, с одной стороны, читать интересно, много нового, да и про семью смешно, конечно. Но вот любви к абсолютно всем животным с ним разделить как-то не получилось..)

блин, не уверена теперь, что буду читать((( Я люблю именно животных)

Я вот тоже. Потому предупреждаю)
Более привычные животные там тоже есть - птицы, например. Но всяким паучкам, геккончикам и змеям внимания больше)

Против змей тоже ничего не имею против) а вот насекомые, прям бррр...
Спасибо за предупреждение)

Пожалуйста)
Надеюсь, желание читать не совсем отбила)

С Даррелом ты их полюбишь )) На время.

Моя любимая трилогия )

Класс! хочу купить, надо только издание красивое выбрать

Обязательно))) Я тоже куплю красивое, когда дети будут)))

правильно)

на Лабиринт. сайте нету((вообще скудно..и не одной книги в наличии
еще говорят - мы мало читаем)
я так за классной книгой Барон Мюнхаузен охотилась..купила недавно)довольная была как слон)

еще говорят - мы мало читаем)

Мы точно нет))))
Что за книга, хвастайся)

вот эту хотела и купила. ее долг в наличии застать не могла

какая прелесть!)

На Озоне глянь

я там не покупаю ничего(
буду ждать лабиринта или от издательства распродаж в совместных. там даже дешевле

Дешевле в издательстве?

от издательства покупаю через совместные.
Вечный тук - 180 руб, если учитывать проценты организатора
в Лаб. - 400 руб - это со скидкой 21%, без нее 505

ух, какие веселые картиночки))

сама балдею)

кстати, как там с солнышком на море?)

Да вроде лето наконец началось))) Тьфу, тьфу, тьфу)) Племяшка уже купается, мы еще не ездили, но хотим)

оооо, крутаааа)))
тоже хочу!

лето только началось, обязательно успеешь)

ну да)) я надеюсь на это))
на даче я уже отплясала))))

молодец какая)))

А я, к стыду сказать, ничего у автора не читала :(

Я кроме этой сказки тоже) Но хочу)

Я теперь тоже обратила на автора внимание :)

вот и отлично)

Я. Обожаю. Даррелла.
Всего.
А эту сказку не читала ))))

Надо исправляться) тем более тебе есть с кем ее читать;)

Ну )) как-нибудь.

не забудь)