12 июня 2016 г. 18:42

Вот и прочитана вторая часть.
Книга очень богата событиями, которые быстро сменяют друг друга, поэтому читается на одном дыхании. Вторая книга мне понравилась даже больше, чем первая, связано это с другим переводчиком. Не встретила ни одного неграмотно составленного предложения, которое бросилось бы в глаза. В первой книге такие предложения встречались часто и некоторые были просто абсурдны. Некоторые имена были изменены, но я не знаю чья версия более близка к оригиналу-первого переводчика, или второго) Отличаются они не слишком сильно и интуитивно легко понять о ком идет речь.
Книга о войне между орками и «человеками». Орки сами до конца не понимают во что они ввязались и почему им обязательно нужно приходить в этот мир с войной. Клан Северных волков всегда отличался честью и справедливостью, поэтому их вождь принимает решение, которое меняет судьбу всего клана…
Недостатками книги и этой, и первой, являются отсутствие деталей. Миры описаны очень кратко - Дренор-мрачноватый, коричневый, Азерот-зеленый, обильный живностью. Представления складываются очень скупые по такому описанию. Приход в другой мир не такая уж обыденная вещь для орков, и поэтому хочется больше подробностей и впечатлений.
Про Альянс было сказано пару слов, по которым сложно судить об этой расе. Все события книги вертятся вокруг прихода Орды в Азерот.
Тем, кому понравилась первая часть, думаю стоит прочитать и вторую:)

Не хочу задеть или обидеть, но альянс - это не раса, а фракция, и в нее уже входят несколько различных рас

Спасибо! Так и есть, всегда понимала это,но почему-то привыкла так называть)