4,2

Мирный Азерот на грани войны: цивилизации угрожает раса свирепых воинов-орков, покидающих умирающий Дренор, чтобы с оружием в руках обрести новый дом.

Темный портал соединил два мира, в…
Цикл: Киновселенная, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

12 октября 2018 г. 10:10

Так сложилось, что книгу "Варкрафт" я прочитал уже после просмотра одноимённого фильма. Сюжет захватывающий, текст читается на одном дыхании, но с первой и почти до последней страницы преследует странное ощущение, что книга - это сценарий к фильму. То есть действие одно и то же, диалоги слово в слово. Сравнивая с фильмом, лично для себя я увидел более детальные душевные переживания и мотивы тех или иных действий. В остальном, за исключением эпилога, в книге вообще ничего от фильма не отличается. Отдельно отмечу, что перед "Варкрафтом" нужно прочитать "Дуротана" для понимания предыстории.

Варкрафт, роман

Об авторе

стр. 317

ISBN: 978-5-17-097467-2

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 130x200 мм
Тираж: 12000 экз.
Перевод: Зонис Ю. А.

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Кино и книги)

Кураторы

12 октября 2018 г. 10:10

9 декабря 2017 г. 07:37

3 Не понравилась

Я довольно давно играю в WOW, читал книги про Ронина, знаком со вселенной и историей Варкрафта. Эта книга меня не просто не впечатлила, она вызвала довольно негативные эмоции. Автор, а возможно и создатели игры, перекроили всю истории вселенной. Возможно тем кто не знаком с этой игрой, но любит книги в подобном жанре, она покажется интересной. Негатив подкрепился после завершения прочтения, вся книга полностью вторит фильму, все диалоги, все события. Есть только десяток страниц которые были вырезаны из финальной версии фильма. Итог: к ознакомлению рекомендую, но не думаю что фанаты WOW оценят книгу.

Подборки