Foxer

Привередливый отаку

10 июня 2016 г. 17:18

Как же я намучилась с поиском этой книги -__-
Ну реально, ищешь скачать - там только одноимённый цикл, а в книге, извините, 288 страниц! Куда дели остальные 285?))
Но кто ищет, тот всегда найдёт, поэтому с помощью своего советчика во Флешмобе 2016 мне стали доступны полные сочинения... а потом благодаря (внезапно) сайту Лабиринта, я наконец нашла содержание (что не могла сделать последние месяца три). И вот, наконец, стихи Бродского мне покорились!
Ну, произошло это не в первый раз. И не все из них, естественно, пришлись по душе - ну кому хоть когда-то нравилось абсолютно всё, входящее в сборник? Тем не менее, книга очень достойная и отдельные стихи прочно засели в голове, а что-то даже скандировалось вслух (шёпотом, правда, читалось-то всё тайно на работе, пока было времечко).
И хотя у Бродского, пожалуй, не так много стихотворений, которые прямо врезаются в память, но те, что в ней остались, - чёткие, меткие и красивые. Постоянно натыкаюсь на просторах интернета на цитаты, и теперь некоторые из них даже узнаю :)

Спасибо vetyk за правильный поэтический совет во Флешмобе 2016!

Наверное, главная радость любого советчика — услышать, что его совет «правильный» )) Спасибо за рецензию!