JuTy

6 июня 2016 г. 15:33

Безусловно, книга затягивает читателя в омут сюжета, безусловно, читать невероятно интересно, сюжетные повороты непредсказуемы, а иногда от происходящего мурашки по коже бегают. Но все же с "Тенью ветра" - никакого сравнения. Первая часть и динамичней, и яснее, и реалистичнее, все вполне объясняется законами людей и логики. А здесь что? Никакого объяснения, никакого понимания, что вообще произошло. Скандалы, интриги, расследования! Как автор (я имею в виду, героя главного, писателя Давида, то бишь) допер до многих фактов. Он вот ходит, бродит, лезет, куда не просят, а потом как кому-нибудь заявит что-нибудь в лоб - хоть стой, хоть падай. Лучше падать и прятаться под кроватью, потому что сюжет чистейших хоррор - море трупов, полиция, револьвер (отцовский, между прочим!), а еще - кого-то ведь все же не хватает? - полу-человек, полу-непонятно-кто с холодными темными глазами и вечно молодого. Ничего не напоминает?

Нет, вот читать было интереснее, чем первую часть. Но по количеству крови, трупов, загадок, разгадок, таинств и сюжетных поворотов - первая часть мне нравится намного больше. Только не надо из-за моего отзыва передумывать читать Игру Ангела! Она стоит того, чтобы ее прочли.

Собери их всех
Крестики-нолики
Школьная вселенная

Соглашусь. Если "тень ветра" держит в напряжении непосредственно загадкой и вопросом " а что произошло?", то "игра ангела" набирает обороты почти с самого начала и становится жутковато от того что уже происходит и что будет дальше. Как бы переносит плоскость волнения во времени.
Остался коротенький "узник неба", который немножко все упорядочит :)

Или растягивает плоскость волнения на всю книгу) Лично я каких-то особых тайн, кроме предыдущего писателя, там так и не увидела. Ждала, ждала чего-то особенно, но так и не дождалась :(

Узника тоже хочу прочитать, но попозже)