27 мая 2016 г. 17:58

4 Убиться мне тапочкой, это уже перебор, мисис Харрис!!!

картинка RoksanaRashvand Одним словом Гадость сущая...и поняла я это ещё с первой книги. "С какой это радости продолжала читать серию?" - задаётся вопросом любой адекватный человек. Нет, нет, я совершенно точно не девочка мазохист... Наверное... Однако я обладаю дибильнейшим на свете качеством, всегда до читывать серию доконца, а первая книга у меня шла в комплекте с "Тайным кругом" и теперь я в рабстве пока не прочитаю последнюю главу последней книги... В защиту могу сказать, что попадала в такое "серийное рабство" и к менее привлекательным особям книжного мира... Что же меня так разбесило в "Живых мертвецах в Далласе?" Здесь я рассортирую всю по пунктам.
Пункт первый:
Билл (красавчик-вампир-парень-главной-героини), персонаж, которого в этой части мне было безумно жаль. Просыпаетесь вы в своём гробу. Сладостно потягиваетесь.. Пьёте баночку синтетической первой отрицательной крови и к вам прибегает консьерж-телепат, который сообщает, что ваша шизанутая девушка-телепатка унеслась в сектантскую церковь, считающая вампиров "детками из ада", под прикрытием дабы спасти задницу каког-то немного левого вампира. Ну чтож, вы не из робкого десятка поэтому едите в эту треклятую церковь, спасать её естественно... Однако по прибытию находите в камерах для заключённых труп охранника со спущенными штанами. Вы не волнуетесь, лишь удивленны: "Это же Сьюки, что с ней случится". Идёте искать её дальше. По следам крови, запаху её духов и наводки свидетелей (ну, а что вы хотели вампиры не собаки-ищейки), находите место аварии. В одной машине сектанты из церкви в другой БЫЛА Сьюки, вокруг них полиция и сторонние наблюдатели... И вот сейчас вы уже серьёзно волнуетесь, потому что весь солон машины в крови. А Сьюки уже укатила на машине вместе с оборотнями, в больницу. Вы торопитесь следом, однако там её уже нет, потому что оборотни её снова куда-то увезли... В полной панике вы носитесь по городу пытаясь найти свою девушку-шизофреничку с шилом в одном месте, а потом вам звонит вампир-босс, который на эту девушку сам претендует и сообщает, что оборотни привезли её домой... Вот так-то... Бедный Билл...
Пункт второй:
До меня только дошло, что фамилия Била-Комптон. Но мой шаловливый мозг всё время заменял Комптон на компот... И выглядело это как-то так:
"О боже, Билл Компот такой красавчик"
"Это вы Вильям Компот?"
"Вильям Компот, принадлежит к знатному роду Компотов живущих здесь уже не одно столетие"...
Вобщем вы поняли масштабы катастрофы. Идём дальше.
Пункт три:
Весь этот пункт я посвещаю Сьюки. Признаюсь как героиня она мне нравится. Прям тянет меня к долбанутым людям-телепатам. Но какого чёрта она перецеловала уже всех? Оборотень-Сэм, по совместительству её босс ( она официантка) владелец бара с бесячим странным названием "У Мерлота". Вампир-Эрик босс её парня Била. Друг детства Джи Би. Ну и естественно сам Бил. "Ну целуется, и что такого, истеричная затворница" - скажите вы. Однако, когда говорю "целуется" подразумеваю не отношения, льбоФь и прочее, а серьёзно ПРОСТО поцелуи. Один поцелуй не измена, два тоже, да пойду ка я перецелую округу, кроме девочек. Хотя зачем себя ограничивать! Шучу... Надеюсь Сьюки не такая:) В общем надеюсь Сюки будет по скромнее, а то:
"Приглашу босса на свидание, хотя у меня есть парень"
"Пойду погуляю ночью по улице, наплевать на маньяков и полоумного вампира Бубу"
"Бил в комондировке. Мне нужно прикрытие для секретной операции. Приглашу Эрика на оргию, почему нет!?"
Пункт четыре:
Меня очень злит, огромное количество нудного описания! Мне плевать, чем пахнут волосы Била и какие на тебе колготки, женщина!!! Лучше расскажи мне кто убийца, расскажи кто о чём думает, расскажи про историю города, про тайные заговоры и секреты ночи. Нет блин, она не знает кто убийца, мысли читать не хочет, но шестилистный рассказ про то, как она одевалась, должен поразить моё воображение.
Пункт пять:
Бил прекрасен. Это факт. Но он меня подбешивает, он терпит Сьюки, но эмоционален как бревно, за исключением того, что иногда плачет. Брось его Сьюки и иди к его боссу-Эрику, красавчик, вампир, владелец бара. Что тебе ещё надо?
Пункт шесть:
Повторюсь Бил ПЛАКАЛ!!!! Парни не плачут, фу позор!!!