25 мая 2016 г. 19:17

Речь идет об одной странной семейки Вайнов. Мать по имени Марта и её семь взрослых дочерей. История охватывающая почти 10 лет, в дни после окончания страшной войны, в их доме появляется младенец, которого Кэсси (младшая из дочерей) не смогла отдать на усыновление. За малышом нужен присмотр, и не всегда на это способна его мама, и здоровье не позволяет бабушке. И благодаря этому мы ближе знакомимся со остальными членами семьи. На протяжении книге к Марте странные создание захаживают, и Кэсси от неё не отстает, а даже обгоняет со своими причудами, ну и конечно маленький Фрэнк особенный. Они разные, и этим они прекрасные. Могут сориться, но они всегда знают, что вместе они сила.

Все семьи странные, утверждала она, просто некоторые чуднее других. Если хорошенько приглядеться, у всех свои загадочные истории, сумасшедшие тетки на чердаках и скелеты в подвалах. Нет семей без причуд.

Понравилась как автор рассказывает о героях книги, не осуждает, и не оправдывает их, хотя иногда есть за что, но это жизнь. Книга о жизни и смерти.

Все там будем. Это и есть правда жизни.

Спасибо за совет pillowtalk в игре ТТТ