25 мая 2016 г. 11:30

4 На вкус и цвет...

Прочитала здесь довольно отрицательные рецензии и решила написать свою. Просто обидно, что достаточно интересную на мой взгляд книгу не почитают из-за них. Я слушала её онлайн и чтец меня просто убивал. Но не смогла найти книгу в другом варианте, так что домучила так. Но вот содержание было занимательным. Это действительно список, список книг, понравившихся автору и в чем то повлиявших на неё, причём угадывается определенных характер автора в связи с этим. Список естественно субъективен, но автор этого и не отрицает. И книги выбраны с определённой логикой, не всегда свойственной подобным подборкам. В нем довольно много произведений советских авторов, которые не столь сейчас популярны в сети, но которые создали много замечательнейших вещей. О некоторых я, к своему стыду, раньше не слышала. О каждом выбранном произведении рассказывается, высказано своё отношение к нему, и объяснено почему именно такое. Причем Вам совершенное не обязательно разделять мнение автора Я не во всем согласна с Конюковой, но я не увидела ни одной книги, которую не стоило бы почитать. Вообщем, "Набор интеллектуала" конечно же не must read, но мне показался интересным и полезным.