knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

23 мая 2016 г. 11:22

4.5 О жизни вопреки!..

«Война между двумя нечеловеческими расами — альвами и железными оборотнями — перекроила мир…»
Война, а ему ромашек захотелось. Насобирал. Сам теперь, как удобрение для цветочка. До весны бы дотянуть. День, другой, десятый… Райдо - пес из рода Мягкого Олова. Ненависти нет. В той душе, что тянется к солнцу и не может быть.
Война, тихий городок… Спокойно. Рядом с папенькой и маменькой, куклы вот еще, чай. В войну все были живы и здоровы, а что теперь? Теперь нет ни папеньки – повесили, ни маменьки – изнасиловав, перерезали горло. Ты все видела, ты – альва, проигравшая сторона… Тебя Ийле оставили жить, тебя и твое отродье, так ты ее называешь. Чья она? Как понять, когда… Твоя история, как на разрыв, поплачь моя девочка, поплачь и живи. Да, и ради нее, той, что без имени. Она больше твоя…
Две нечеловеческие расы. Есть проигравшие, и есть победители… Люди еще…
Дом. Большой и теплый. Награда Райдо за заслуги перед короной. Чьим он был? Кого уже предал?
Соединит. Надолго ли? Стоит ли?
Чего хотят люди? Чего хочет доктор со своей женушкой? Точнее, чего хочет его женушка? А дочурка? Та, что старшенькая… Когда-то подруга Ийле. Типична такая – закадычная, та, что первой предаст. Мир-р-а…

Нат, Натготар из рода Зеленой Сурьмы, еще один пес, мальчишка переживший войну. И ненависть к альвам, снедавшая его изнутри вроде понятна, но не понятен выбор объекта… И Райдо, как хороший «учитель» преподаст урок. Своевременно.
Позабавил момент с неожиданным выбором невесты, не в смысле, что я не ожидала, в смысле - человечка есть человечка:

«я ее хочу.
– Что? – Райдо опешил. Такого он не ожидал.
– Хочу ее, – терпеливо повторил Нат. – Им она не нужна. А мне нужна. Давай заберем?
– Нат!
– Что?!
– Мы не можем просто взять и забрать человека. Это незаконно.
– А как законно?
– Как… – Интересный вопрос. – К примеру, мы можем посвататься к ней, заключить брачный договор или что там у людей положено… и после обряда, когда она станет твоей женой, ты ее и заберешь.
Если Райдо надеялся, что этот вариант отпугнет Ната, то ошибся. Тот задумался. Думал долго, пожалуй, минуты три, и с каждой минутой хмурился все больше.
– Хорошо, – наконец произнес он, – я согласен.
– На что?
– Жениться.»

Ни-ра…
А папенька Ийье был не простым… И глупые люди рискнут.

Война… Закончилась ли?..

Подцикл «Семь минут до весны» из цикла «Мир камня и железа» начат с большим удовольствием, на Райдо я еще в подцикле «Механическое сердце» обратила внимание и неважно, что его там было совсем чуть-чуть – мне хватило!)

В который раз отмечаю, что читая книги Деминой, я, нет-нет, да и загляну вперед… Неспокойно. Умеет она… Разбередить мою душу. Потому и люблю!

Ветка комментариев

Если получится в выходные, то быть может и будет отзыв, на следующей неделе) Спасибо, очень приятно это "слышать")
Райдо замечательный!) Лови настроение и читай))

Я сейчас глянула снова и Янгар в наличии, появился для инет заказа) Надо будет завернуть в книжный вечерком и ежли и вправду так, то заказать посылочку)
А Изольды так и нема, есть только в городе Энгельсе... Эх.
В общем, держу за тебя кулачки!)

Буду ждать. )))
Охотно верю, он мне сразу понравился. В общем, тут впереди много приятных минут. )
Удачи тебе с "Янгаром" - там очень красивая вязь слов.
А "Изольду" теперь только переиздания дожидаться - ну, или, если вдруг случайно повезет. Но ничего, Демина нынче набирает популярность - так что шансы на переиздание, думаю, имеются. ))
Спасибо!

Да!)) С приятными людьми и нелюдьми всегда приятно встретится))
Спасибо!) Я когда увидела, что нет его, каждый день проверяла на сайте, может я их достала?)))
"Изольду" много народа желает, как я поняла. Должны переиздать и да, популярность автора растет!) Так что жди!)
Пожалуйста!)

Вот тот случай, когда настойчивое желание явно убедило ноосферу. )))
Ничего, подождем. Я так Измайлову с переизданием первой книги "Случая из практики ждала" - долго, года два, но дождалась-таки! )

))) Я их периодами так третирую))) особенно,когда время свободное имеется))) да)))
Значит все будет! А практику я пока не читала, но в хотелках подвисает)

Заказ оформлен на Янгара и уже отправлен... ух... жду)) по моим подсчетам к Дню рождения придет))

Ты, видно, была очень убедительна - я только вчера видела "Янгара" на полке книжного возле дома, хотя до этого он и там исчезал тоже. )))
Поздравляю!

)))) Я знаю, что магазины, через какое-то время отправляют книги на склад) по какому-то им одним понятному принципу.
Я это заметила, когда Невесту у них искала, продавец при мне сказал другому продавцу "А я ее на склад отправила", через неделю захожу, книга на полочке стоит. Не новая, явно, что вернули после моего интереса))
Спасибо!