knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

23 мая 2016 г. 11:22

4.5 О жизни вопреки!..

«Война между двумя нечеловеческими расами — альвами и железными оборотнями — перекроила мир…»
Война, а ему ромашек захотелось. Насобирал. Сам теперь, как удобрение для цветочка. До весны бы дотянуть. День, другой, десятый… Райдо - пес из рода Мягкого Олова. Ненависти нет. В той душе, что тянется к солнцу и не может быть.
Война, тихий городок… Спокойно. Рядом с папенькой и маменькой, куклы вот еще, чай. В войну все были живы и здоровы, а что теперь? Теперь нет ни папеньки – повесили, ни маменьки – изнасиловав, перерезали горло. Ты все видела, ты – альва, проигравшая сторона… Тебя Ийле оставили жить, тебя и твое отродье, так ты ее называешь. Чья она? Как понять, когда… Твоя история, как на разрыв, поплачь моя девочка, поплачь и живи. Да, и ради нее, той, что без имени. Она больше твоя…
Две нечеловеческие расы. Есть проигравшие, и есть победители… Люди еще…
Дом. Большой и теплый. Награда Райдо за заслуги перед короной. Чьим он был? Кого уже предал?
Соединит. Надолго ли? Стоит ли?
Чего хотят люди? Чего хочет доктор со своей женушкой? Точнее, чего хочет его женушка? А дочурка? Та, что старшенькая… Когда-то подруга Ийле. Типична такая – закадычная, та, что первой предаст. Мир-р-а…

Нат, Натготар из рода Зеленой Сурьмы, еще один пес, мальчишка переживший войну. И ненависть к альвам, снедавшая его изнутри вроде понятна, но не понятен выбор объекта… И Райдо, как хороший «учитель» преподаст урок. Своевременно.
Позабавил момент с неожиданным выбором невесты, не в смысле, что я не ожидала, в смысле - человечка есть человечка:

«я ее хочу.
– Что? – Райдо опешил. Такого он не ожидал.
– Хочу ее, – терпеливо повторил Нат. – Им она не нужна. А мне нужна. Давай заберем?
– Нат!
– Что?!
– Мы не можем просто взять и забрать человека. Это незаконно.
– А как законно?
– Как… – Интересный вопрос. – К примеру, мы можем посвататься к ней, заключить брачный договор или что там у людей положено… и после обряда, когда она станет твоей женой, ты ее и заберешь.
Если Райдо надеялся, что этот вариант отпугнет Ната, то ошибся. Тот задумался. Думал долго, пожалуй, минуты три, и с каждой минутой хмурился все больше.
– Хорошо, – наконец произнес он, – я согласен.
– На что?
– Жениться.»

Ни-ра…
А папенька Ийье был не простым… И глупые люди рискнут.

Война… Закончилась ли?..

Подцикл «Семь минут до весны» из цикла «Мир камня и железа» начат с большим удовольствием, на Райдо я еще в подцикле «Механическое сердце» обратила внимание и неважно, что его там было совсем чуть-чуть – мне хватило!)

В который раз отмечаю, что читая книги Деминой, я, нет-нет, да и загляну вперед… Неспокойно. Умеет она… Разбередить мою душу. Потому и люблю!

не читаю рецензию,не порчу впечатление и ожидание:))

Умеет она.… Разбередить мою душу. Потому и люблю!

вот это очень интересно)

Не порть)) Хотя, ни грамма спойлерного, если что))
Да, сошлись наши пути-дорожки)) Был момент, когда чуть-чуть и слезы бы побежали)
Цепляет она меня, своими персонажами... Живыми они, перед глазами "бегают")

Вот что значит абсолютно твой автор,это прекрасно и бывает,к сожалению,редко:))

Мой)) надеюсь, что так и останется... очень уж трудно, чтоб сразу и Мой) Да-да-да!

Желаю,чтобы она тебя всегда только радовала:)

Спасибо, Ленусь!)
Проверим на продолжении, что дома на полочке - лежит, манитттт)

Ты ее всю уже скупила?)))признавайся)))))))

Почти)))))
Я эти две последние из подцикла "Семь минут до весны", разом купила, т.к. история на этой не заканчивается)
Из изданного, еще Янгара хочу, цикл про Изольду пока не хочу) А все другие... Что-то еще пишется, что-то еще не поступило в продажу и т.д.) Но я ждууууууууу и слежууууу)))

А много она уже написала оказывается:)хоть ты мне расскажешь,что да как:))

Но я ждууууууууу и слежууууу)))

кто бы сомневался:))))

Да, немало)) На мою радость))) Пусть пишет, пока пишется)))
Ахахаха) А с Внучкой я ведь от тебя узнала, что дописана)) А сие для меня означает, что она должна приступить к продолжению, по истории Себастьяна)))зыыы

Я все еще в процессе с "Внучкой"))
"Замок Броуди" меня сильно тормозит,вот сижу дочитываю,сложная книжака попалась,эмоционально)не почитаешь в перемешку с другими..(

Я помню! Вообще не представляю, как сей сленг на слух)))))) Расскажешь!!!
О, Броуди у меня тож в хотелках весит. Расскажешь!))

Весьма прикольно слушать:)))))
Как добью 38 страниц,так сразу и расскажу))

Она прикольная))) В следующих обещают море скилетов в шкафу и драммммыыыы... У Деминой всегда так, сначала повеселит, потом, как даст)) Бывает, что вообще не веселит)
Жду!)
Я тут подумала, может мне ее тоже попробовать, как-нибудь заново прослушать)) А кто читает тебя в ушки?)

Ксения Бржезовская читает:)
Голос приятный))

Брж... думаю, что запомню)
Спасибо!))

на здоровье))))))))))

чмафк!))))

Преданная поклонница :D

Сверх!))) Да, Машут))
А дома меня ждет продолжение))

Ну ты даешь, не приедается? :)

Неа) Если б приелось - не покупала бы и не ждала продолжений))
Кстати, у меня не мало из ленты друзей, кто так же, как и я за ее книжками бегает)) Кто-то даже еще больше меня и я в числе отстающих)))
Есть такие, кто читают в электронке, а после еще и в бумаге покупают))

а ты все "пинаешь" и "пинаешь" меня, фея :D

вот-вот))))) а ты все не хочу да не хочу!))) прям, как я, когда-то))
это мне за грехи мои - тяжкие)))))

Ахаха, скажешь тоже :)
Название кстати сразу напомнило книгу Джека Лондона. Хотя сомневаюсь, что они похожи.

Кто-то в рецах уже писал про это, да) Не читала, ничего сказать не могу)) Думаю, что вряд ли))) И вообще, не хозяйка Ийле ныне... была...
У книги в электронке, было одно название - "Семь минут до весны", но решили разбить на две книги - в печать)

Какой ты преданный поклонник. Уж не ты ли сама Дёмина будешь, а? :))

Есть гораздо преданнее))) Нет)))

Да куда уж преданнее-то? Дальше только секта. :))

У меня в ленте имеются такие читатели))) Они больше меня уже прочитали))
Я вот книгу одну проворонила, от автора. Какбэ я ее не хотела сперва, но, те самые почитатели уверили, что она Хороша и я думала-думала, что вот эти две дочитаю из подцикла и пойду выпишу (в моем инет-магазине - имелась, проверяла) и воттт... вчера, заглянула - уже нет!

Прямо соцсоревнование -- кто больше книг прочтёт. А приз какой стахановцу? :)

Приз - не провороненная книга)))))
Ты попробуй)) мало ли - сама станешь стахановцем))))

У вас там точно секта: уже и новых адептов вербуете. :)

ты только посмотри, какая картинка:
картинка knigovichKa

Очень ничего картинка.
Особенно если верхнюю четверть срезать. :)

))))))) Есть немного, да))) В общем, проворонила я, эту грустную-грустную сказку(

Очень подозреваю, что скоро вы с этой сказкой таки встретитесь. :)
По крайней мере, желаю тебе этого. :)

Ну вот наконец-то восторги)))

Да, в выходные ко второй части приступлю))

даже не сомневаюсь, что приятного чтения)

сомневаться не надо /говорит голосом Райкина/))))

Олово, сурьма.. А почему железные? Или еще и железные есть?

там разные есть) но вообще это железные оборотни, там от рода зависит и серебренные есть, чем круче "железка" тем род выше)) короче, металлические псы)

Ну, железо это железо, с серебром у него общего только то, что оба металлы. Получается в общем металлические оборотни, а не железные. А сурьма ваще дело тонкое)) я так полагаю, что семейство сурьмы одно из низших?

На да))) тут какбэ просто - принадлежность и кастовые различия) а так они все, когда обращаются, с железными иглами) когда злятся, то иголочки через кожу, с кровяшкой наружу лезть пытаются) и стрелять в них, бесполезно, когда они в этом своем обличье)

да, не высокого полета птицы))) не имеют большого веса при дворе)

Мдя.... Все интересней и интересней)))

))) А то)) если читать надумаешь, то без "Невесты" лучше не соваться, она с миром знакомит... а так, можно цикл "Механической сердце" пропустить и сразу этот цикл читать) но и Мех.сердце хороший цикл, мне "Черный принц" даже больше "Невеста" понравился)
т.к. действо, что в том подцикле, что в этом, проходит в одно и то же время... просто, недолюди разные) но упоминаются, встречаются - чуть-чуть)
И, допустим, любви, в той, что я прочитала - ни грамма не случилось... только проклевывается кое-что) Сопли Демина не разводит)

Когда начну, пойду в хронологическом порядке))

Молодец!)) Просто, многие говорят (читатели - почитатели), что подцикл про одно время и можно с любого начинать) Просто "Семь минут до весны", автор позже написала) Думаю, не только мне про Райдо стало интересно - весь такой, в шрамах)) И автор сама подумала: а почему бы и не?))) Хороший дядька)

Плодовитая мадама)))

Я и не против))
Тут посмотрела, книга, которую я хотела выписать, уже не доступна в инет-заказе... кто-то гадкий, купил до меня... не судьба...
И почему они, с других магазинов не пересылают(( Было бы круто!

Появится еще...

через энное количество лет... )

О, "Хозяйку" ты раньше меня прочла. А я вот пока никак не дойду, хотя книги стоят-дожидаются. А скоро новая книжка выйдет - из другого цикла
Так ты "Янгара" упустила, что ли? Жаль, красивый и жесткий роман, стоящий прочтения. Но, может, еще попадется... или переиздадут. Я вот так на "Изольду" надеюсь, которую тем же макаром упустила.

Ага, сейчас вот Королевские камни читаю) Надеюсь, что они тебя дождутся)
Я слежу за этим, жду) Знаю, что уже ее где-то можно заказывать, ты ведь про Бездну?)
Думаю про нее)
Да, грусть-печаль((( проворонила(( Надежда умирает последний, бум надеется, что ты с Изольдой, а я с Янгаром всеж повстречаемся) Желаю нам этого!)

Значит, скоро порадуешь нас рецензией и на "Камни". ))) Люблю твои рецензии.
И меня тоже Райдо зацепил еще с "Сердца", очень хотела их с альвой историю прочесть.
Дождутся - они же уже на полке стоят, я просто пока настроение нужное ловлю. )))
Ага, я именно про Бездну. Тоже жду.
Вот хорошо бы было - пусть так и случится.

Если получится в выходные, то быть может и будет отзыв, на следующей неделе) Спасибо, очень приятно это "слышать")
Райдо замечательный!) Лови настроение и читай))

Я сейчас глянула снова и Янгар в наличии, появился для инет заказа) Надо будет завернуть в книжный вечерком и ежли и вправду так, то заказать посылочку)
А Изольды так и нема, есть только в городе Энгельсе... Эх.
В общем, держу за тебя кулачки!)

Буду ждать. )))
Охотно верю, он мне сразу понравился. В общем, тут впереди много приятных минут. )
Удачи тебе с "Янгаром" - там очень красивая вязь слов.
А "Изольду" теперь только переиздания дожидаться - ну, или, если вдруг случайно повезет. Но ничего, Демина нынче набирает популярность - так что шансы на переиздание, думаю, имеются. ))
Спасибо!

Да!)) С приятными людьми и нелюдьми всегда приятно встретится))
Спасибо!) Я когда увидела, что нет его, каждый день проверяла на сайте, может я их достала?)))
"Изольду" много народа желает, как я поняла. Должны переиздать и да, популярность автора растет!) Так что жди!)
Пожалуйста!)

Вот тот случай, когда настойчивое желание явно убедило ноосферу. )))
Ничего, подождем. Я так Измайлову с переизданием первой книги "Случая из практики ждала" - долго, года два, но дождалась-таки! )

))) Я их периодами так третирую))) особенно,когда время свободное имеется))) да)))
Значит все будет! А практику я пока не читала, но в хотелках подвисает)

Заказ оформлен на Янгара и уже отправлен... ух... жду)) по моим подсчетам к Дню рождения придет))

Ты, видно, была очень убедительна - я только вчера видела "Янгара" на полке книжного возле дома, хотя до этого он и там исчезал тоже. )))
Поздравляю!

)))) Я знаю, что магазины, через какое-то время отправляют книги на склад) по какому-то им одним понятному принципу.
Я это заметила, когда Невесту у них искала, продавец при мне сказал другому продавцу "А я ее на склад отправила", через неделю захожу, книга на полочке стоит. Не новая, явно, что вернули после моего интереса))
Спасибо!