little_dream

6 июля 2010 г. 11:17

Прочитала эту книгу только благодаря margo000 если бы она не дала мне эту книгу на флешмоб 2010,то я бы наверное так бы ее и не купила.
Ради нее поехала на другой конец Москвы в книжный в котором она была)Да-да,как бы смешно это не звучало-но у нас в книжных с огнем не сышещь книг которые были изданы раньше 2008-2009 гг.

Чудесная книга,про трогательную дружбу слепого мальчика Владика и оболтуса Гены.О том как несчастье Владика помогло Гене справится со своей проблемой.О том как обычный 10-летний школьник ценой своей жизни спас жизнь двум малышам,и просто чудесная книга о мальчишеской дружбе.Вот какими были мальчишки 60-х годов.Какие у них были интересы-воздушные змеи,ремонт лодки,чтение книг вслух)И что сейчас-компьютер и телевизор лучшие друзья.
Хотелось бы мне жить в то время,когда этого ничего не было,когда мальчики были добрые и сочувствующие чужой беде.

Крапивин как обычно превзошел самого себе.Недаром он мой любимый писатель.
10 из 10

На самом деле, мальчишки, в массе своей, и тогда были совсем другими. А у Крапивина, как всегда, розовые мечты:)

Именно из за этих розовых мечтаний мне Крапивин и нравится))

Да, он обаятельный, по крайней мере, его ранние вещи. Главное, не принимать слишком всерьёз и помнить, что это всё-таки сказка. Ну, или почти:)

Да,он точно сказочник))
И мне нравится,т.к.я люблю подобные сказки))

Да, книги Крапивина - это волшебство детства. Настоящая дружба, романтика приключений, и вот эта щемящая грустная нотка, которая у него во многих произведениях есть.. Часто хочу его перечитать, но боюсь немного.

А почему боитесь?

Боюсь испортить то детское сильное впечатление.

Ясно)Мне проще-я только полгода назад начала знакомится с его творчеством,но однако очень сильно восхищена его произведениями)

Правильно боитесь. Я вот перечитываю после многих лет - и в ужасе, честно говоря. Замечаешь многое, что не было видно тогда...

я тоже боюсь. а в детстве обожала! новэмбер чарли, мальчик со шпагой, та сторона, где ветер. И - Острова и капитаны!!! но когда перечитывала ту сторону, где ветер в классе 9, то уже было не то...

а у меня эта книга не очень пошла
я ее читала в период болезни по автору, я читала только его, массой, скопом, беря в библиотеке и у друзей
и эта книга мне показалась "хужей" многих (и моего любимого "мальчика со шпагой" в особенности).
сейчас крапивин очень ушел в сюр :( книги сложно читать - то у него одно, то другое, а потом пых, и это не реальность, а иллюзия.
в общем, книжко хорошее, но у крапивина есть вещи во много раз добрее и лучше

Насчет Мальчика со шпагой соглашусь.я его обожаю)
Надо мне все таки прочитать Бабочку на штанге-самое новое его произведение)
Относительно новый роман-Ампула Грина мне понравилась.необычно.
я наверное за это его и люблю-за неординарность мышления и интересные сюжеты)

вот знаешь - столько крапивина прочла, а большую часть произведений и не помню :) надо над биографией его посидеть, поизучать
помню только, что читала "танец шахматных лошадок". и что там было - тоже помню. остальное все из головы выпало :)
в общем, в новых его произведениях стали встречатся секс (О_о") и сюр. и они очень-очень меня смущают. может, найду ту повесть, что смутила меня сильнее всех... главное, название ее бы вспомнить :)

Ого.Я еще не видела произведений где секс.Если вдруг вспомнишь название-напиши)Мне интересно)
А вот топот шахматных лошадок я не читала)У меня ее нет даже)

топот, да... :) а я танец, вроде, написала О_о
вот она:

моя самая первая книга крапивина. там в первом произведении есть тот самый секс, только слабо выраженный :) топот вторым. а третьим идут кусочки недописанного, ИМХО, очень вкусные и интересные :) плюс там почти биография) в общем, советую.

Ага)Значит там где секс это Прохождение Венеры по диску солнца.Эта книга у меня есть отдельным изданием.надо почитать)
интересно стало)

Только сейчас увидела ваш отзыв о книге!
Очень-очень рада, что книга понравилась!!!!

Крапивин не может не понравится)))
я жду не дождусь пока доберусь до его других книг))
Эх,поскорее бы дочитать Скарлетт...

Вот, решила засветить эту рецензию - в знак того, что книгу знают и читают, - как раз на формуе зашел разговор о ней))

Как не знать такую великолепную книгу))
Крапивин-это просто чудесный писатель)