22 апреля 2016 г. 19:07

0.5

Это финиш,друзья...
Во-первых,начнем с автора.Что же выдает нам википедия?Никола́й Ви́кторович Ста́риков (род. 23 августа 1970, Ленинград, РСФСР, СССР) — российский общественный и политический деятель, писатель, блогер, публицист, политолог, автор ряда книг по новой и новейшей истории, геополитике, а также экономике, насыщенных по мнению специалистов «спорными выводами» и «абсурдными трактовками» В 1992 году окончил Санкт-Петербургский инженерно-экономический институт им. Пальмиро Тольятти (диплом инженера-экономиста химической промышленности).То есть человек без исторического образования,инженер-экономист в 44 года пишет такую книгу!?Что ж интересно..
Во-вторых,сказать,что я испытал шок и возмущение,после прочтения этой книги-не сказать ничего.Это книга абсурд,фальсификация и ложь.Книга основана не на фактах,а на эмоциях,предположениях,откровенном подлоге(историки все эо доказали).Единственное,что автор приводит в качестве доказательства своей абсурдной точки зрения - это мемуары и отрывки из писем.Не мне вам говорить,что мемуары и воспоминания(цитаты из которых,часто меняются на противоположные) - это не то,чем можно обосновывать свое мнение.Более того,в книге огромное количество откровенного вранья.И это после того,как открыты практически все архивы!!Автор даже не стал утруждаться такой мелочью,как архивные документы...Зачем?Ведь у него есть другие обоснования своих мнений,а именно (внимание!!)ссылки на свои же книги.Приведу простой пример.Автор утверждает,что русскую революцию организовали англичане(ссылка 397).В данной ссылке автор пишет :"сомневающихся отошлю к моей книге "1917.Разгадка русской революции"..." И вообще,данное произведение пронизано тучей ссылок на свои же произведения.
На эту книгу написано огромное количество разгромных статей,которые профессионально и с миллионами фактов разбивают вдребезги автора-экономиста.Одна из них(очень рекомендую людям,которые хотят правды) Р. Водченко «Мещанин во писательстве»
На по следок цитата автора: "Я экономист. Историком я быть не хочу. Для моей писательской деятельности это ничего не даст. А времени отнимет. Я лучше еще пару книжек напишу. Не для сотни историков, а для десятков тысяч молодых и не очень молодых людей. Пользы будет лучше. А историки пусть защищают диссертации на моих идеях. Мне не жалко, пожалуйста."

Николай Стариков

Ветка комментариев

За рекламу книги СПАСИБО - поищу-почитаю!