Remi_Nitro

В других измерениях с частыми посадками на Землю

18 апреля 2016 г. 20:31

Люблю книги по саморазвитию читать, а когда одна из них сама приплыла в руки - грех обойти вниманием! Однако лично для меня "Одна привычка в неделю" оказалась общим повторением пройденного материала: я не открыла Америки в данных советах, все это когда-либо читала в статьях и лекциях или слышала на тренингах, которых достаточно много в сети. Очень многие "недели" читала по диагонали, а то и вовсе пролистала. Не все советы казались привлекательными, однако наличие раздела с дополнительными материалами (таблицы, анкеты, списки и проч.) и оформление книги общее очень понравились: удобное и лаконичное оформление. Но в принципе это и всё.

Поэтому мне кажется, что тому, кто давно варится в котле саморазвития и психологии, книга покажется скучной и, возможно, бесполезной или будет поводом в общем и целом вспомнить некоторые полезные привычки.

Если же человек, который взял эту книгу, впервые прикоснулся к теме популярного саморазвития, то это будет неплохим стартом, особенно для тех, кто вовсе не знает, с чего начать. Книга написана простым языком, с вкраплением итогов различных экспериментов и выдержек из статей. Возможно, даже что-то вам покажется удивительным...

Что же по поводу формулы "1 привычка = 1 неделя отработки и самоконтроля" - это немного громкое заявление, явно придуманное для обложки. Не беспокойтесь, в первой части автор успокаивает и говорит, что для привычки нужна как минимум 1 неделя. От себя хочу добавить, что каждый человек индивидуален, и одного раза или от решения одной проблемы без поддержания результата не будет толку. Так что буду считать, что название будет мотивирующим лозунгом для некоторых читателей :) И если вам кажется программа слишком затянутой или не согласны с порядком, хочу обрадовать, что автор опять же успокаивает и считает свой труд "дорожной картой", т.е. некоторым набором направлений развития, который можно использовать, как вам будет удобно. Так что выбирайте из книги то, что вам действительно актуально!

Была подарена в рамках ежегодной встречи Лайвлиб 2016

Шустро ты :)

Так получилось :)

А что по поводу "Мини привычки - макси результаты"?
Похоже?

Честно говоря, не читала эту книгу, так что не могу сказать. :(

Просто мне показалось, что по описанию очень похожи.
Я как раз читала ту, думаю, стоит ли обратить внимание на эту)))