katya_vorobei

17 апреля 2016 г. 20:48

Они были молоды и беззаботны, следовали за зовом сердца, глупыми порой, пустыми, как сейчас бы, ворча, осудило общество, мечтами. Желали посвятить себя искусству, каждый сам придавая собственное значение этому слову, и больше всего на свете боялись погрязнуть в рутине, не найти себе выражения. И было совершенно неважно, чем конкретно они будут заниматься, кругозор был широк, а готовность ко всему от рисования до пения. Талант? В ту пору талантом было признание кругом, который уже был когда-то кем-то признан и выведен в "элиту". Хотя, конечно, талант Роберта Мэплторпа отрицать сложно. Но обнаружил он его все тем же методом "пробы" всего.

Поколение, которое теперь нас привлекает романтизмом, духом свободы, творческим настроением, легкостью бытия и светлостью мыслей. Конечно, все подретушировано временем, и был быт со всеми трудностями и были моменты отчаяния и безысходности, и, безусловно, моменты отсутствия смысла. Но сквозь года до нас дошло самое лучшее, что смогла вычерпнуть время из тех лет. А память Патти Смит, безусловно, сработала на пару со временем, оставив своей обладательнице только самое светлое. И она сумела этот свет и легкость, эту мечтательность и веру в лучшее передать нам как нельзя лучше. Книга с душой того времени, книга о жизни с благодарностью к ней за все.

Смех. Без смеха не выжить. Сколько же мы смеялись.