14 апреля 2016 г. 17:29

Очень давно читала "Меч без имени" и помню, что хохотала и хотела поделиться особо понравившимися отрывками и приколами) вот смешно мне было, смешно и весело! Но то ли я повзрослела, то ли времена изменились, читать книги Андрея Белянина все также приятно, знаешь, что никого не убьют, придет смелый и отважный Скиминок и порубит всех Мечом без имени, пошлет в интересное место, "затравит анекдота"... где не успеет сам, там поможет верная и колоритная команда, прекрасная наемная убийца встанет на твою сторону, подсуетятся высшие силы, а может и сама Смерть подыграет и отпустит, в общем наступит "хэппи энд" или точнее "позитивное продолжение следует", читайте следующую книгу) В общем вернуться к творчеству Белянина было приятно, я видела моменты, в которым мне должно было быть смешно, но что-то не смеялось... События описаны с нестандартной точки зрения, читается книга легко и весело) Радует, что в основном Лорд Скиминок побеждает своих врагов и выходит из сложных ситуаций не как "стандартный пришелец" из будущего, наперед зная, что будет, у которого в кармане куча примочек и изобретений будущего, работающий компьютер и тд, а чисто благодаря друзьям, смекалке, личной храбрости и конечно Мечу без имени.
С удовольствием прочту продолжение и все не читанные книги автора)