11 апреля 2016 г. 23:08

5 Небольшое погружение в реалии жизни Страны Утренней свежести.

Данная рецензия является для меня первой, поэтому заранее извиняюсь за ее недостатки.
Пожалуй, сразу перейдем к делу. Я человек, который увлекается Кореей и действительно заинтересован в информации о ней. Данная книга - первая книга на данную тему, которую я прочла. Возможно, из-за того, что мне пока не с чем сравнивать, но для меня эта книга оказалась действительно познавательной и интересной. Среди плюсов я могу назвать то, что написано все довольно подробно и обосновано. Так же мне понравилось, что книга основана на личном опыте и в ней описано множество жизненных ситуаций, произошедших с автором. Читая ее, я представила какой может быть страна, которой я восхищаюсь. Конечно, сравнивать мне пока не с чем (по причине того, что я еще не посетила Южную Корею), да и книга написана некоторое время назад, так что какие-то аспекты жизни в стране могли измениться. Но не смотря на это, мне было интересно узнать побольше об обычной жизни обычных корейцев.
Конечно, у каждого произведения есть свои минусы. В данной книге единственным минусом для меня было повторение информации. Это было не сильно заметно и никак не влияло на мой интерес к данной книге, но все же были моменты, когда я понимала, что какое-то количество страниц назад я читала похожую информацию, только другими словами.
В остальном, эта книга показалась мне стоящей. Я узнала много нового, и при необходимости еще не раз загляну в эту книгу.
Итак, мой вывод: советую к прочтению!