4,5

Жизнь в современной Корее - это жизнь в стиле "ппали-ппали", что означает быстро-быстро. Корейцам вечно не хватает времени, они всегда торопятся, делают несколько дел сразу и начинают кричать о том,…
Серия: Что там в голове у этих иностранцев?
Издательство: Рипол Классик

18 января 2022 г. 11:02

0 Устарела

Вряд ли стоит читать эту книгу сегодня. Если вы уже были в Южной Корее - точно можете не читать, ничего нового вы не узнаете, наверняка перед поездкой вы многое прочитали из статей и блогов в интернете.

ISBN: 978-5-386-05168-6

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 352 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

18 января 2022 г. 11:02

0 Устарела

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

20 мая 2021 г. 21:51

4.5 Тщательно и неторопливо о стиле «ппалли-ппалли»

Олег Кирьянов , один из немногих, смог написать в путеводительном жанре толково. Причем толковость эта лёгкая к восприятию, но информативная и не устаревающая. Являясь корееведом, журналистом-международником и кандидатом исторических наук, автор профессионально оценивает страну и ее жителей комплексно, но не забывает и частные примеры из своего личного опыта общения и проживания. Не взгляд с сидушки укрощенного велосипеда и не заполошные поиски "ва". Подобное чувство удовлетворения от грамотного экскурса по стране я получила лишь от рассказа о тайванцах в исполнении Ады Леонтьевны Баскиной . Подчёркнуто разделяю авторов, на два типа, так как считаю что к культуре и людям надо относиться уважительно и не пытаться вваливаться со своим уставом на чужие чистые циновки.

Что, на мой взгляд,…

Подборки