Ultraviolence_G

6 апреля 2016 г. 01:40

Что-то случилось, я это точно знаю. Не могу понять, что именно, но я это чувствую.

Я - Рейчел, и я нахожусь в депрессии из-за того, что рассталась с мужем. Мне плохо, и единственное свое утешение я нахожу в спиртном. Я каждый день катаюсь в электричке, делая вид, что еду на работу,которую тоже потеряла. Проезжая мимо своего бывшего дома, я наблюдаю и за соседями, которым сама же и придумала имена - Джейсон и Джесс. Они были для меня идеальной парой, пока я не увидела как Джесс целуется с другим мужчиной. Вскоре я узнаю, что Джесс пропала, об этом сообщают во всех СМИ. Из-за алкоголизма у меня часто случаются пробелы в памяти, но я уверенна, что должна влезть в чужую жизнь и разгадать тайну исчезновения Джесс. Перед тем, как начать свое расследование, мне необходимо выпить еще бутылочку вина...

Любопытство не порок, а большое свинство. Но с такими колоссальными проблемами, как у Рейчел, я тоже считаю, что поводов для трезвости нет. А если серьезно, то ее алкоголизм не вызывал отвращения. Положительным персонажем ее не назовешь, но и отрицательным тоже. Впрочем в книге положительных персонажей и вовсе нет.

Я - Анна, я очень крутая, потому что увела чужого мужа. У нас с ним родилась дочка, которую я безумно люблю. Но у меня есть проблема - я страдаю паранойей... И кажется, что послеродовая депрессия слишком затянулась.

Я - Меган, у меня как и у всех есть свои скелеты в шкафу, но я пропала, поэтому дочитай книгу и узнай, что со мной случилось.

В целом - неплохо, и на этом все.
Слишком много шумихи развели среди этого посредственного романа. Депрессивная атмосфера удалась хорошо, но вот слишком много шаблонных моментов. Этот роман ничем не выделяется, и финал получился слишком предсказуемым. Уж слишком много я читал детективов, мои догадки сделанные на середине книги - оправдались! За это надо благодарить Агату Кристи! Хотя этот роман трудно назвать детективом.

Все сравнения с романом Гиллиан Флинн "Исчезнувшая" - необоснованны! Общего между ними только то, что девушки пропадают, а это не повод для сравнения. Тем более, что у романа Флинн намного богаче язык повествования, и сюжет действительно пугает.

Оценка: 7/10.

Что же, теперь ждем экранизацию, которая выйдет в 2016 году.

"Девушка в поезде" - действительно великолепный остросюжетный роман. Я не спал почти всю ночь, читая его. Главная героиня… убийственно хороша." Стивен Кинг.

Кинг, сколько тебе заплатили за этот отзыв? Ты вообще читал эту книгу?
картинка UltraviolenceG

Ветка комментариев

И что самое интересное, отзывы всегда почти одинаковые.