Ultraviolence_G

6 апреля 2016 г. 01:40

Что-то случилось, я это точно знаю. Не могу понять, что именно, но я это чувствую.

Я - Рейчел, и я нахожусь в депрессии из-за того, что рассталась с мужем. Мне плохо, и единственное свое утешение я нахожу в спиртном. Я каждый день катаюсь в электричке, делая вид, что еду на работу,которую тоже потеряла. Проезжая мимо своего бывшего дома, я наблюдаю и за соседями, которым сама же и придумала имена - Джейсон и Джесс. Они были для меня идеальной парой, пока я не увидела как Джесс целуется с другим мужчиной. Вскоре я узнаю, что Джесс пропала, об этом сообщают во всех СМИ. Из-за алкоголизма у меня часто случаются пробелы в памяти, но я уверенна, что должна влезть в чужую жизнь и разгадать тайну исчезновения Джесс. Перед тем, как начать свое расследование, мне необходимо выпить еще бутылочку вина...

Любопытство не порок, а большое свинство. Но с такими колоссальными проблемами, как у Рейчел, я тоже считаю, что поводов для трезвости нет. А если серьезно, то ее алкоголизм не вызывал отвращения. Положительным персонажем ее не назовешь, но и отрицательным тоже. Впрочем в книге положительных персонажей и вовсе нет.

Я - Анна, я очень крутая, потому что увела чужого мужа. У нас с ним родилась дочка, которую я безумно люблю. Но у меня есть проблема - я страдаю паранойей... И кажется, что послеродовая депрессия слишком затянулась.

Я - Меган, у меня как и у всех есть свои скелеты в шкафу, но я пропала, поэтому дочитай книгу и узнай, что со мной случилось.

В целом - неплохо, и на этом все.
Слишком много шумихи развели среди этого посредственного романа. Депрессивная атмосфера удалась хорошо, но вот слишком много шаблонных моментов. Этот роман ничем не выделяется, и финал получился слишком предсказуемым. Уж слишком много я читал детективов, мои догадки сделанные на середине книги - оправдались! За это надо благодарить Агату Кристи! Хотя этот роман трудно назвать детективом.

Все сравнения с романом Гиллиан Флинн "Исчезнувшая" - необоснованны! Общего между ними только то, что девушки пропадают, а это не повод для сравнения. Тем более, что у романа Флинн намного богаче язык повествования, и сюжет действительно пугает.

Оценка: 7/10.

Что же, теперь ждем экранизацию, которая выйдет в 2016 году.

"Девушка в поезде" - действительно великолепный остросюжетный роман. Я не спал почти всю ночь, читая его. Главная героиня… убийственно хороша." Стивен Кинг.

Кинг, сколько тебе заплатили за этот отзыв? Ты вообще читал эту книгу?
картинка UltraviolenceG

Интересный отзыв))) Спасибо огромное!

Слишком много шумихи развели среди этого посредственного романа.

Вот уж согласна полностью, все только и кричат, какая книга. Как будто никто не видел неблагополучные семьи, в которых подобная петрушка творится...

У меня роман вызвал более положительные эмоции, но согласна что это не самый гениальный роман, и все дело в рекламе.

Да, реклама из любого говна конфетку сделает. Так что не удивительно, что из не самого гениального романа сделали шедевр.
Сама по себе знаю, что может быть и не захотела читать эту книгу, но просто уже хочется узнать, что ж там такое, что столько денег вбухано в рекламу. Вот так и я повелась, купила сразу как начали рекламировать, но так и не прочитала.

Кинг, сколько тебе заплатили за этот отзыв? Ты вообще читал эту книгу?

Отзывы Кинга в последнее время встречаются на таком количестве новинок, что мне кажется сам Кинг о них вообще не знает))):)

И что самое интересное, отзывы всегда почти одинаковые.

Идеальное описание!)*