4 апреля 2016 г. 15:04

2 не читай. живи, как раньше жил.

1. За пиар 5 баллов, купились многие, я в том числе. Оформление так же неплохое.

2. Не хочется делать громких заявлений, но это не книга, это даже не черновик-набросок, это последовательность несвязных слов. Первое впечатление, возникшее уже на начальных главах: автор не хочет быть писателем, это автор одной неудачной книги. Кажется Полярный решил в своей довольно маленькой книге уместить все, что когда-то, где-то читал, слышал, видел. Тут тебе и повествование от третьего лица и от главного героя и от девушки главного героя и еще черт пойми от кого. Когда это понятно и лаконично, вперед. Но когда ты вновь и вновь ловишь себя на мысли, что не понимаешь кто повествует и приходится перечитывать абзац за абзацем - это перебор. Тут тебе и бессмысленная последовательность (нумерация) глав, нелепые названия глав, которые никак не отражают содержания. Тут тебе и куча недосказанностей, в которые автор, по видимому пытался вложить смысл, надеясь на додумки читающего, но на деле это нелепые упущения, огрызки. В целом получилась несуразная мешанина, винегрет из ванильных глав и неопределенности.

3. Цитаты, которые мы встречаем в соц. сетях в книге ничего не стоят, они не вяжутся с сюжетом, они не привносят в произведение ничего ценного, их не хочется запомнить. Мне кажется, на них автору и нужно было остановиться, создается впечатление, что сначала были цитаты, а потом они обросли дополнительными словами.

4. С другой стороны антиреклама - это тоже реклама. Но если вы думающий человек, книгу эту я читать не рекомендую. Она не вызывает эмоций, даже отрицательных. Я не понял о чем она.

5. Надеюсь у Полярного хватит разума и мужества, не оспаривать результат своего непонятого творения, а сделать работу над ошибками и порадовать нас достойным и законченным произведением.

Ну если судить по оценкам и рейтенгу этой книги, то многим людям нравиться читать огрызки, как вы выразились, в виде глав. И я думаю, что ни они, ни сам Полярный (пока у него такая популярность!), не будет ничего делать и говорить, что книга плохая.

И если судить, что сие произведение он считает достойным публикации и так его расхваливает в соц.сетях, то лучшего и не стоит ждать :С

е будет ничего делать и говорить, что книга плохая.

Это не книга. Это тетрадка с выписанными плохими цитатами и обрывками мыслей.

винегрет из ванильных глав и неопределенности

точное описание этой книги