2 апреля 2016 г. 22:58

Маленькое чудовище меня не обмануло. Но только потому что я не предвзята. Но в действительности так легко поверить в то, во что хочется верить. И будет честно сказать, что даже мне очень хотелось найти причину, понять почему же мальчик так жесток. Что уж говорить о героях книги, которые эмоционально увязли в этой истории с головой, и вряд ли у них были другие варианты.

Даже зная чем всё закончилось, я всё равно думаю, а вдруг Хулио (психолог) действительно не понял Нико. Вдруг, оттолкнув его однажды, он подбил его продолжать свои жестокие игры? Надо сказать, что несмотря на ужасный характер, меня подкупил ум маленького монстра. Мне было бы ужасно интересно узнать, что с ним случилось дальше. К чему он пришёл и каким вырос.

Да, возможно мне не хватает ответов. Но всё равно книга подкупает. Она очень увлекает и действительно заставляет думать о себе. Это классно. Но надо быть готовым к реально жутковатым моментам.
И я очень удивлена, что у книги так мало читателей, учитывая популярность темы и серии.