1 апреля 2016 г. 12:45

Ещё один роман Мюссо в копилку приятного времяпрепровождения за которым не замечаешь бега стрелок часов. ☝️
И так как книга уже многими прочитана и расхвалена, не буду оригинальничать и пересказывать сюжет (типа... главная героиня просыпается на скамейке в Сентрал-Парк, скованная наручниками с незнакомцем и не то, что не понимает, но не помнит как она, живущая в Париже могла оказаться в Нью-Йорке... и что вообще здесь происходит), просто скажу, что если вы знакомы хоть с одним романом этого французского писателя, и до сих пор не читали "Сентрал-парк", то сделайте это как можно скорее!!! Уверяю, книга вас удивит!
Мюссо в очередной раз разворачивает перед нами совершенно нетривиальный сценарий из которого, на мой взгляд, можно было бы снять очень неплохой фильмец: тут и детективное расследование, и серийный маньяк, и лирические флэшбэки в безоблачное прошлое, и нервишки на пределе и лямур-тужур (ну как без этого, француз же) и да, финал, который как всегда переворачивает всё с ног на голову (хоть бери и перечитывай книгу заново)! Ну а если вы ещё не знакомы с творчеством писателя, то почему бы уже не сделать это!
Уверяю, вы проглотите эту книгу и захотите ещё - Мюссо в этом деле молодчинка, его романы хоть и без претензии на гениальность, но могут создать отличное настроение, как говорится, простенько, но со вкусом!