24 марта 2016 г. 18:46

Читая книгу, я невольно начинаю воображать, как бы она выглядела на экране, да и можно ли ее экранизировать вообще.
Улицу отчаяния я начинала читать с тем же воображением. Первые несколько страниц я откровенно материлась, но потом история хоть как-то упорядочилась и читать ее стало гораздо приятнее. К сожалению, или к счастью, подобных фильмов снято великое множество про горе-людей, которые неожиданно стали знаменитыми, а потом пресытились этим.
С первых страниц льется интрига, но потом она выливается в обычное нытье. Мальчик-страшилка-переросток, изначально неуверенный в своих силах, боязливо относящийся к окружающему миру, сделал себе имя и не только себе, а целой группе. Как я ни силилась, я не могла все же представить, какую музыку они играют. Может просто мне описания не хватило. Реально только и вообразила девушку, "кидающуюся" сексом во время выступления. Только оно мне и запомнилось.
История Уэйра достаточно интересна, но её передал автор с большим количеством нытья и самобичевания, и поэтому книгу я дочитывала уже через силу, лишь бы узнать, что же будет в самом конце. Конец, конечно, прям жесть как смешон. Страдай, не страдай, а простое счастье в простом мальчике на велике.
Итог. Читать можно, но на любителя или между делом.