17 марта 2016 г. 16:10

Какая это забавная и увлекательная книга! Вот многие в рецензиях писали, что взрослым будет не так интересно ее читать, но видимо, я еще не стала таким взрослым, который уже не приходит в восторг от подобной детской литературы)
Это очень веселая история о том, как собака стала человеком. Отец с сыном получают от некой загадочной старушки не менее загадочный эликсир. Каково же было их удивление, когда сначала растения вырастали до небывалых размеров, а потом и животные стали превращаться в людей. Поначалу не сладко пришлось Максу и его папе, когда они пытались сделать из собаки Белло интеллигентного человека, но обучение не прошло даром, и вот перед нами уже вежливый и приятный господин Белло.
Единственный небольшой минус книги для взрослого человека - это слишком быстрое развитие событий, разные сюжетные линии одна за другой сменяют друг друга в быстром ритме. Но зато ребенок точно не заскучает. К счастью для меня, хоть история и быстро закончилась, у нее есть продолжение, а это значит, что еще пару часиков можно будет понаблюдать за героями и их приключениями.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"