Маар Пауль - Господин Белло и волшебный эликсир
Господин Белло и волшебный эликсир 4,3

Немецкий писатель Пауль Маар (род. 1937), лауреат Немецкой премии детской литературы, государственной премии Австрии, Немецкой национальной литературной премии и многих других, - настоящий волшебник и чародей слова, - хорошо знаком русскому читателю как автор замечательных книг о Субастике.
Герой его новой книги Макс - симпатичный немецкий мальчишка, живет вместе с отцом-аптекарем и мечтает иметь собаку. Однажды отец и сын получают в дар от странной старушки бутылку с необычной жидкостью, о свойствах которой поначалу и не подозревают.
Волшебные приключения, чудесные превращения и самым причудливым образом исполненные желания... и все это…
Серия: Лучшая новая книжка
Цикл: Господин Белло, книга №1
Издательство: Самокат

10 октября 2020 г. 17:05

Вариация истории, где ребёнок порой выглядит более зрелым, чем взрослый, но это не раздражает из-за трогательности последнего. История про отца-одиночку, который сможет найти любовь, а препятствием, как ни странно, послужит удивительный случай со псом (выведен в заглавии и изображён на обложке, странно, сперва его принял за льва), возникший "по вине" дальнего родственника. Немного курьёзно показаны приключения пса, понравилось, как Макс старался наладить погоду в доме.

Может, в продолжении ответ) Эксцентричный друг добавлял изюминки, как и девушка, немного на мать Дяди Фёдора похожая.

Господин Белло и волшебный эликсир — Маар Пауль, повесть
Перевод: Елена Михелевич

ISBN: 978-5-91759-064-6

Год издания: 2011

Иллюстратор: Уте Краузе
Тираж: 5000

Рецензия: Лиза Биргер, Коммерсант-Weekend http://www.labirint.ru/news/6780/
Алексей Копейкин на Читаем Вместе о книге http://chitaem-vmeste.ru/reviews/gospodin-bello-i-volshebnyj-eliksir/
Пауль Маар: почему у Субастика синие веснушки http://www.papmambook.ru/articles/235/

Д. Гасин о книге

mqdefault.jpg
05:15

«Мистер Гафф» / Herr Bello (2007, Германия, реж: Бен Вербонг)
картинка avdeevam93
картинка avdeevam93

Показать ещё

10 октября 2020 г. 17:05

Nekipelova

я мог бы выпить...

30 ноября 2019 г. 18:39

Послушай разумного и логически мыслящего человека: животные не могут стать людьми, а люди не могут превратиться в животных! Это абсолютно невозможно!

Пауль Маар - немецкий писатель, достаточно взрослый, я бы так сказала. На момент написания книги ему было 68 лет (вы представляете себе, какой запас любви к детям, оптимизма и веселого настроения у человека?), автор известной серии про Субастика, с которым я пока не знакома. Это мое первое знакомство с этим писателем. И что я хочу вам сказать? Отличное настроение и приятная компания вам гарантированы. Вы когда-нибудь хотели узнать, что думает ваш питомец? говорили когда-нибудь с ним, и огорчались, что не отвечает? У всех бывает, это ведь наши любимцы. А вот в этой книге животные заговорили. И все узнали, кто о чем думает и что составляет…