radiomiku

16 марта 2016 г. 15:51

Какое право есть у матери питать отвращение к ребенку, который появился благодаря ее собственным тайным мгновениям страсти? Она, почтенная, счастливая, плодовитая, любимая и любящая, презирала плод своей любви. Ее плод? Нет, скорее жертву.

Какое право есть у людей питать отвращение к людям, отличающимся от них самих? Какое право есть у них говорить гнусности о "неестественности" и "извращенности", если речь идет о самом прекрасном чувстве на земле? Любим мы личность, а не первичный половой признак. Если любим по-настоящему, конечно.

Книга хорошо написана, хоть и некоторые обороты и повторы можно было смело выкинуть без вреда для смысла; в ней не только много духа и смелости, но и чудесная атмосфера, и по-настоящему живые персонажи, которые заставляют переживать все горести и радости вместе с ними. И, конечно, нельзя не сказать о том, что тема гомосексуализма, поднятая в 1928 году, - это настоящий гражданский подвиг.

Не нашла в книге никакого "пустого нытья", за которое ее шпыняли авторы ругательных рецензий, зато нашла много искренней боли, борьбы за свободу любить того, кого сердце выбрало, чести и достоинства. А главное - много любви.

А ведь кто мы без любви?

Флэшмоб 2016
4/16

Лучи добра и тёплые обнимашки за этот совет летят моей дорогой Alishandr
Как уже было сказано, зараза, ночь не спала, чтобы дочитать)

Ветка комментариев

Я коварная. :)