15 марта 2016 г. 16:55

«Мы все - часть одной и той же идеологии, одной системы»

История о дивергентах меня не привлекла ещё с самого начала, я и продолжение читать не собиралась, но так получилась, что как-то случайно эта книга попала мне в руки, и пришлось прочитать вторую часть. От нее я не ждала совершенно ничего и поэтому, получив от второй части не самые приятные эмоции, не расстроилась, я просто знала, что так и будет.

«Я обнаружила, что в людях бесконечное множество тайн. Ты веришь, ты думаешь, что понимаешь их, но мотивы всегда скрыты от тебя, похоронены в их сердцах. Ты никогда не узнаешь правду, но иногда решаешься им доверять»

Если первая часть показалась мне еще интересной, то вторая часть – это полнейший провал. Все до жути было предсказуемо и как-то по детски, не было никакой интриги, история утратила все достоинства, которые я видела в первой части. Вероника Рот исчерпала себя. Даже не знаю, стоит ли приступать к третьей части, если уже изначально я думаю, что ничего хорошего и интересного в ней не будет. Но надежда у меня все-таки есть, может быть свершится чудо и последняя часть будет супер?

Про фильмы могу сказать тоже самое, что и про книги, они не лучше, но и не хуже, на уровне. Лично мне из все трех больше нравиться первый.

Ветка комментариев

Если честно, то я уже прочитала спойлер к концу третий книги и меня он не понравился.

Он мало кому нравится