15 марта 2016 г. 16:55

«Мы все - часть одной и той же идеологии, одной системы»

История о дивергентах меня не привлекла ещё с самого начала, я и продолжение читать не собиралась, но так получилась, что как-то случайно эта книга попала мне в руки, и пришлось прочитать вторую часть. От нее я не ждала совершенно ничего и поэтому, получив от второй части не самые приятные эмоции, не расстроилась, я просто знала, что так и будет.

«Я обнаружила, что в людях бесконечное множество тайн. Ты веришь, ты думаешь, что понимаешь их, но мотивы всегда скрыты от тебя, похоронены в их сердцах. Ты никогда не узнаешь правду, но иногда решаешься им доверять»

Если первая часть показалась мне еще интересной, то вторая часть – это полнейший провал. Все до жути было предсказуемо и как-то по детски, не было никакой интриги, история утратила все достоинства, которые я видела в первой части. Вероника Рот исчерпала себя. Даже не знаю, стоит ли приступать к третьей части, если уже изначально я думаю, что ничего хорошего и интересного в ней не будет. Но надежда у меня все-таки есть, может быть свершится чудо и последняя часть будет супер?

Про фильмы могу сказать тоже самое, что и про книги, они не лучше, но и не хуже, на уровне. Лично мне из все трех больше нравиться первый.

Мне тоже понравилась первая книга и фильм. Начала читать "Инсургент",дальше 150 страниц не продвинулась. Да и фильм весь не посмотрела.

Такая же история, книга совершенно не цепляет. Если первая часть более менее читаема, то последующие нет.

Не спеши ставить крест на трилогии, может тебе Эллигент понравится. Кстати, завтра иду в кино, посмотрим, что будет

Если честно, то я уже прочитала спойлер к концу третий книги и меня он не понравился.

Он мало кому нравится

Согласна, первая книга была интересна. Во второй уже герои стали раздражать своим поведением и поступками, третюю часть читать не хочу, вторую еле закончила

Люблю серию, но согласна, Инсургент/мятежная самая неинтересная, сырая и нелогичная из всех трех. Слишком "соплей" много. Фильм намного лучше вышел, чем книга

Мне первый фильм понравился даже больше, чем книга. Хотя такое редко бывает.

Мне книга чуть больше, но очень и то и то. Порадовали актеры.Я влюблена в этот актерский тандем.
Уже жду-не дождусь когда смогу посмотреть третий фильм. Только печалит то, что вторую часть ждать целый год.