15 марта 2016 г. 08:55

2 легкая, но немного странная

Эта книга мне попалась, когда я искала, что почитать перед сном. Очень легко читается, часа за полтора я ее прочитала.
Но немного странная по своем содержанию. Понравились взаимоотношения главного героя с отцом. И несмотря на то, что живут они в довольно-таки плохих условиях, герой не может пожаловаться на судьбу и думаю он всего этого не замечает.
Но в то же время отец его нарушает закон, и более того не он один а чуть ли не вся деревня этакие робин гуды, и тут это преподносится как должное и чуть ли не как призыв к действию. И этот момент мне не особо понравился. я бы поняла если бы история с фазанами была разовой акцией, например когда противному мужику решили отомстить и сделали что сделали ( это по идее тоже имело место) но подобные вещи происходят систематически.
Вот допустим в "Рони, дочь разбойника", героиня тоже жила с разбойниками, но там не смотря на это она против разбойничества.
в общем впечатление двойственное, читается легко и интересно, но в педагогическом смысле учит не совсем тому, что нужно