2 марта 2016 г. 11:21

4 Так будет не всегда

Просто хорошая книжка о жизни. О самой обычной жизни, самых обычных русских женщин. Ника - дитя детдома, а ныне знаменитый врач, директор института. Аля - известная актриса с мужем-изменщиком. Женя - писательница о счастливой женской доле, хотя у самой этого счастья - кот наплакал.
И вроде бы ничего особенного, но я читала, и почти подружилась с этими "девочками". Закрывая книжку, шла готовить/убраться/работать и думала - "а что там дальше-то у Ники/Али/Жени, как у нее дела". Было ощущение, что соседка мне рассказывает про свою жизнь. Душеееевненько так.
В общем, единственное что меня коробило - количество алкоголя. Слишком много пьют в этих русских книжках и сериалах, вам так не кажется?

Заметила, что в русских сериалах ,по каналу Россия1, девушки очень много едят шоколадных конфет. Всё время что-то в рот берут ..
А вот частоту алкоголя не замечала ..)

Я просто по воле судьбы периодически езжу в длительную поездку в автобусе, и так всю ночь крутят какой-нибудь из сериалов , которые обычно по России показывают. И так вот там постоянно рюмашечка, бутылочка и все такое.

я бы тоже сказала, что в российских фильмах в принципе очень много алкоголя. или даже не много, но чуть-чуть - так обязательно.