fullback34

20 февраля 2016 г. 15:01

Ну, конечно, «по случаю». Случающийся неизбежно с каждым. У нас, у человечества, плохие новости. По-настоящему плохие.

Наверное, даже если тебе много больше, чем 84, как сеньору Эко, всё не заторопишься туда, про что ты уже здесь понял если не всё, то суть уловил. В вечность, обладающей одним недостатком – бесконечностью. Чем там заниматься всё это время? Если главное ты понял ещё до порога?

Главный вопрос: как умирал этот человек? Нет, не анатомо-физиологический процесс, нет, не об этом? Посчастливилось ли ему уйти спокойно? Без ужасающих бесполезностью «накануне» болей? Высшее счастье для мудреца – вот так уйти, счастливо. Как жил и творил. На самом деле

Писал, что душе угодно. И как писал! Читал, что хотел. Чтил, между прочим, Юрия Михайловича Лотмана за ум, глубину настоящей науки. Творил, повторюсь, что хотел: исторический роман «про Византию» и рыцарей печального и беспечального образа, накомбинировав опять же, что пожелал, - пожалуйста! Структуралист, однако.

Борхеса показать в приличном по-итальянски виде, как это возможно к испано-говорящим творцам – ради Бога! Замутить вечную реинкарнацию: смысл порождающий предмет несет смерть физическую – как жить дальше с этим вот смыслом? – пожалуйста. Только физиологической жидкостью смочи палец. Не забудь!
Кто его знает, может быть, все мудрецы, обретая эту самую мудрость, становятся такими вот предвозвестниками апокалипсиса? Сеньор Эко говорил о новом распаде Италии на города-республики, между прочим, ещё без всякого наплыва известных граждан почти неизвестных национальностей. Кто знает?
А вот точно известно, что на «Шлем ужаса» и выдвижение его автора на Нобеля – да, сеньор Умберто был замечен. За что – ещё один, ещё раз – респект и поклон!

Да, человечество стало беднее на ещё одного мудреца. Но тот же самый мудрец, ушедший от нас, сказал (по смыслу), чтобы что-то родилось, нужно чтобы кто-то умер.

Вечная память!

Это действиьельно черный день в истории современной культуры - смерть этого талантливого интеллектуала.

Знаете, сын прислал смс-ку, как что-то оборвалось внутри.

А я из евроньюс узнала. Интересно, скажут ли об этом в вечернем выпуске новостей наши СМИ?

Подписываюсь под Вашим вопросом! Не, не думаю, что они, телеканалы, такие маргинальные. Сообщат. Наверное. Давайте посмотрим!